Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Каково это — быть красивым человеком?

Мода и красотаЧеловек+3
Анонимный вопрос
  · 26,1 K
Геймдизайнер  · 20 дек 2018

На тебя обращают внимание девушки, особенно незнакомые, под разными предлогами пытаются познакомиться (хотя далеко и не так регулярно, как парни с красивыми девушками, конечно). Для примера, в школе присылали записки; на улице подходили и пытались узнать номер под разными предлогами; сами приглашали на танец на дискотеке, знакомились в клубах; девушки-бармены передавали через официанта за мой столик кофе с указанием, что это от них, а потом улыбались, когда я на них смотрел; продавщицы несколько раз находили меня в соцсетях, запомнив имя и фамилию, написанные на карточке; даже медсестра, которая приняла меня у кареты скорой с пакетиком содержимого моего желудка в руках, вскоре взяла у меня номер и добавилась в друзья. Однако при близком общении внешность уже практически не помогает, она дает лишь начальный толчок. А вот в этом я большую часть своей жизни совершенно ничего не смыслил, терпел сплошные фиаско и был абсолютно неопытным, когда все вокруг уже начинали жениться, не то что встречаться. К примеру, я множество раз пытался построить отношения с девушкой, которая сама познакомилась со мной, тоже мне понравилась - и вскоре меня ждало расставание, она уходила буквально через несколько дней, потому что я, наверное, вел себя не так, как она ожидала. Я был очень скромным, задумчивым и прямолинейным парнем с необычным кругом интересов, совершенно не умел флиртовать. Вообще очень поздно понял, как же следует общаться с девушками, получил в делах любовных хоть какой-то успех  (практически лишь на последних курсах университета), и это потребовало от меня чтения кучи книг по психологии и набития огромного числа болезненных шишек. Множились комплексы, ведь было очевидно, что не нравлюсь именно я, сама моя личность, а не моя внешность, причем не нравлюсь настолько, что заинтересовавшей внешности уже недостаточно. Могу сказать наверняка: если какой-то парень имеет успех у женского пола, дело определенно не только и не столько во внешности. Не заметил, чтобы моя внешность помогала где-либо еще: на учебе или в работе, везде решали мои знания и коммуникативные навыки, и пару раз компанейские, услужливые и легкие на подъем ребята обходили меня из-за того, что оказывались на короткой ноге с начальством, когда мне приходилось своим трудом доказывать, чего я стою.

Полимат (искусство, экстремальный спорт, развлечения, урбанистика), эксперт государственно...  · 19 дек 2018
Это - тоже самое, что и получать хорошее образование. Когда вы получаете высшее образование, вы грезите о том, что станете выдающимся специалистом и будете востребованным настолько, что у вас отбоя не будет от выгодных предложений. На деле же, действительно, с вами будут постоянно хотеть связаться работодатели. Только вот, обычно, все они будут предлагать лишь... Читать далее
Истина. Внешне я непривлекателен, но образование у меня впечатляющее по меркам некоторых. Так что аналогия весьма... Читать дальше
Человек, которому все интересно  · 24 дек 2018
Очень понравился первый ответ, поскольку там все на сто процентов совпадает с моими мыслями.  Быть красивым трудно. Главным образом, потому что тебя превозносят авторитетные люди. С самого детства, воспитатели, учителя. Далее, симпатии от красивых людей противоположного пола. Это само по себе портит отношения с другими, обиженными невниманием людьми. К примеру, наша... Читать далее
Искусствовед и филолог-германист по образованию, художник по жизни.  · 24 дек 2018
Мне внешность досталась от отца, высокого голубоглазого брюнета с грубыми чертами лица. Мать его не любила и эта нелюбовь передалась мне, отчасти потому, что внешне я его копия.  Родственники меня убеждают, что мне главное удачно выйти замуж, а университет не обязателен. Была даже попытка свести меня с бухгалтером из крупной фирмы.  На улице со мной знакомятся не часто... Читать далее
Анонимный ответ27 января 2021
Не думаю, что могу назвать себя красивым человеком. Мне кажется, красота это не внешность, это то, что идет изнутри. Умение себя подать, харизма, поведение, образ. Я более чем уверена, что настрой это 90% успеха, люди подсознательно подмечают тех, кто отреагирует на их сигналы. Дружелюбные и позитивные люди популярнее красивых, потому что с ними приятно общаться и я... Читать далее
Предельная любознательность  · 22 дек 2018
Быть красивым человеком может быть сложно. Также сложно, как и некрасивым. Такие люди привлекают к себе много ненужного внимания и еще больше стереотипов. Как я заметила, красивым людям нужно быть всегда вежливыми, дружелюбными, добрыми, общительными, и т.д., что занимает кучу времени и сил. Поскольку если красивые люди - замкнутые, неразговорчивые, или неулыбчивые напра... Читать далее
Вебсерфер с 20-летним стажем  · 20 дек 2018
На самом деле, яркая внешность, так же как и богатство, являются очень серьезным испытанием для человека. Внешняя привлекательность, без внутреннего содержания, может привести даже к тому, что к человеку будут относиться, просто как к красивой вещи, нужной лишь для интерьера. К тому же, если богатство еще можно сохранить и даже приумножить, то красота с годами неминуемо... Читать далее