Каково это — быть курьером во время коронавируса?

Вопросы о коронавирусе+3
Тоня Самсонова
Инвитро - крупнейшая частная медицинская компания в России, специализирующаяся на...  · 19 мар 2020  · invitro.ru

Вот такая ситуация по нескольким странам:

В Великобритании DPD предлагает курьерам, которым необходимо самоизолироваться 94 фунта в неделю (как за больничный). Но они зарабатывают в среднем 550 фунтов в неделю [1].

Uber заявили, что в течение 14 дней будут платить средний заработок. [1]. Кстати, они отменили услугу совместной поездки в нескольких странах [2].

В Америке Postmates и Uber Eats заявили о готовности оплачивать лечение, если кто-то из курьеров получит положительные анализы на COVID-19. Сами курьеры жалуются на уменьшение количества заказов, но их поддерживает благодарность людей [3].

В России. сервис доставки продуктов iGooods намерен увеличить штат линейного персонала [4].

Также большинство мировых компаний постарались организовать бесконтактную доставку: не требуют подписи, а также оставляют посылку так, чтобы клиент подобрал ее самостоятельно. Также, курьеров стараются обеспечить средствами индивидуальной защиты.

Большинство профсоюзов рекомендуют относиться к каждому клиенту, как к инфицированному, и максимально точно соблюдать меры профилактики.

Но эта информация из открытых источников, как все происходит могут сказать только сами курьеры.

P.S. Как сказал товарищ, работающий курьером: «Что объяснять, сыграй в Death Stranding».

  1. https://www.theguardian.com/world/2020/mar/16/coronavirus-unions-attack-paltry-sick-pay-for-self-isolating-couriers

  2. https://twitter.com/Uber/status/1239970635490545670

  3. https://www.usatoday.com/story/money/food/2020/03/17/coronavirus-doordash-postmates-couriers-keep-regular-rates/5060297002/

  4. https://www.vedomosti.ru/business/news/2020/03/19/825660-servis-dostavki

если курьер без маски я отказываюсь от доставки.

Вячеслав Ильченко, а если вы без намордника то курьер имеет право не отдавать вам заказ.

завтра привезут мебель, всю голову сломала как защититься от вдруг больных курьеров? Маской? ее нет. Потом долго мыть руки и носовые проходы?

Веста, Вам уже ничего не поможет, судя по этому комменту))))

В DPD Россия все курьеры в строю. Работы не просто много, а Очень много. С начала апреля открыли дополнительный набор и в Штат компании и по договору на собственном авто. Случаев ковида ни у одного курьера Компании не обнаружено. Каждый день теромометрия и обязательная выдача маски и перчаток.

Привет! Мы попросили курьеров, которые работают с Яндекс.Едой, рассказать о том, как им работается в новых условиях. Вот что они ответили.

Такие они хорошие все ♥️ каждый день спасают

Детокс-вода - это вода, в которую добавлены ароматы свежих фруктов, овощей или трав...  · 2 апр 2020  ·
blogautomobilespareparts

Хоть ктото заробатывает деньги, а то все отдыхают по домам, только не забывайте использовать маски защитные и перчатки, здоровье важнее всего! Если курьер без маски, я отказываюсь принимать заказ.

Отличный способ избежать самоизоляции, то самое, про что говорят: совмесщение приятного с полезным. - и сам погулял, и кому-то помощь оказал. Да и со скукой самоизоляции справился... что немаловажно.