Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Каково это, быть маркетологом и (или) PRщиком? И какую литературу вы читаете, для совершенствования своих навыков в этой(их) специальности(ях)?

ОбразованиеБизнес и менеджмент+8
Норцисс Агон
  · 1,5 K
Специалист по рекламе,фотограф и эксперт во всех вопросах  · 22 июл 2016

Есть случаи, когда знания надо получать не из книг.

PR это тот случай, в принципе все здесь стоит на коммуникативных навыках и нечеловеческом терпении и спокойствии.

Что же касается рекламы вообще, то, я например по креативной части, мои товарищи,кто по экономической части, кто по оформлению. Я придумываю идеи и записываю их.

Но вообще, читайте то, что вам нужно, а главное хочется. Если говорить о рекламе в целом, то это незримое поле. Идея может возникнуть откуда угодно.

У нас книг не было, мы просто писали конспекты, смотрели каталоги и слушали лекции.

Автор телеграм-канала Digital Eva  · 28 февр 2017
Если любишь то, чем занимаешься, то быть маркетологом так же приятно, как быть врачом или визажистом. И, как в любой профессии, если глубоко уходишь в сферу, обычные люди перестают тебя понимать. Битрикс? Что это? Конверсии? Апдейты? Да ты с ума сошла?)) Но зато как приятно встретиться с коллегами и обсудить эффективность лид-форм фейсбука, новую аналитику в инстаграме... Читать далее
1 эксперт согласен
Маркетолог  · 24 июл 2016
1. Каково это, быть маркетологом и (или) PRщиком? Нормально (-: Но приходится сталкиваться с нелюбовью людей к рекламе и маркетингу. Многие считают верным утверждением, что хорошему продукту реклама не нужна. Но это не так — сами можете вспомнить кучу примеров хороших продуктов, которые всё равно рекламируются. Дело в том, что мы живём в глобальном мире. И без рекламы... Читать далее

Насколько сложно сейчас найти рабочее место маркетологу? Действительно ли они толком не востребованы в России?