Каково это — быть парнем?

ПсихологияКак это работает?
Дмитрий Лифер
Студент школы философии НИУ ВШЭ, люблю игры и деньги.  · 1 авг 2016

Из очевидных плюсов уже отметили отсутствие месячных.

Вот мои плюсы:

  • Лично я довольно высокий (195 см.) и у меня есть шрамы на бедре от аппарата Илизарова. Две этих ключевых особенности (как по мне) девушку уж явно не украсят, а мне нормально.

  • Наверное из очевидных плюсов можно выделить отсутствие косметики и все связанные с ней проблемы. С гардеробом намного проще - если живешь один всегда примерно знаешь что у тебя чистое, что грязное и даже в самых патовых ситуациях есть что надеть.

  • На порядок легче справлять малую нужду (это тоже упомянали).

  • Комментарий довольно сексистский, но парням, на моей памяти, прощается горазо больший объем неподобающего поведения, чем девушкам. Ну, это уже вопрос компании, окружения и их толерантности.

  • Легче протекают контакты со своим полом (опять же очень субъективно и основано на собственном опыте). Бывали случаи, что сейчас ты спрашиваешь у мужика как добраться до ближайшего шиномонтажа, потому что колесо спустило, а через пару часов вы с ним уже сидите в баре и обсуждаете всякое разное. Девушкам с девушками в этом плане как-то сложнее.

  • Если общество патриархальное (у меня семья такая, например) намного легче избежать осуждения, если следовать простому паттерну - работай и не выебывайся. Девушкам, опять же, сложнее - тут и за собой следить нужно и за квартирой ухаживать и детей растить и все вот это вот. Звучит, как пережиток прошлого, но есть несколько знакомых сексистов, отбивающих веру в человечество.

Теперь по минусам.

  • В отношениях с девушкой ты скорее всего инициатор, причем всего. Если у тебя не модельная внешность, то инициировать нужно встречу и общение, хотя бы первое время. You snooze - you lose.

  • Есть ответственность за того, с кем ты рядом, если он слабее. Хотя бы за ту же девушку. Если тебя пырнут ножом в бочину во время прогулки в одиночку - будет просто жалко. Если при этом еще и изнасилуют твою возлюбленную - жалко будет вдвойне.

  • Сложнее жить за чужой счет, в обществе все же не принят паттерн "женщина платит".

Пятьдесят на

Десят

Без понятия почему так

парням, на моей памяти, прощается горазо больший объем неподобающего поведения, чем девушкам

Ой, да правда?? Интересно, почему я, живя в мужском теле, не чувствую что мне что-то вообще прощается >_>

Вот здесь почитайте.

Главное самое чтобы человек был человеком, был умным, развитым душевно, харизматичным, чтобы был своим, а внешность хоть и важна, но второстепенна.