Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Каково это — быть парнем?

ПсихологияКак это работает?
Дмитрий Лифер
  · 225,9 K
Студент школы философии НИУ ВШЭ, люблю игры и деньги.  · 1 авг 2016

Из очевидных плюсов уже отметили отсутствие месячных. 

Вот мои плюсы:

  • Лично я довольно высокий (195 см.) и у меня есть шрамы на бедре от аппарата Илизарова. Две этих ключевых особенности (как по мне) девушку уж явно не украсят, а мне нормально. 

  • Наверное из очевидных плюсов можно выделить отсутствие косметики и все связанные с ней проблемы. С гардеробом намного проще - если живешь один всегда примерно знаешь что у тебя чистое, что грязное и даже в самых патовых ситуациях есть что надеть. 

  • На порядок легче справлять малую нужду (это тоже упомянали).

  • Комментарий довольно сексистский, но парням, на моей памяти, прощается горазо больший объем неподобающего поведения, чем девушкам. Ну, это уже вопрос компании, окружения и их толерантности. 

  • Легче протекают контакты со своим полом (опять же очень субъективно и основано на собственном опыте). Бывали случаи, что сейчас ты спрашиваешь у мужика как добраться до ближайшего шиномонтажа, потому что колесо спустило, а через пару часов вы с ним уже сидите в баре и обсуждаете всякое разное. Девушкам с девушками в этом плане как-то сложнее. 

  • Если общество патриархальное (у меня семья такая, например) намного легче избежать осуждения, если следовать простому паттерну - работай и не выебывайся. Девушкам, опять же, сложнее - тут и за собой следить нужно и за квартирой ухаживать и детей растить и все вот это вот. Звучит, как пережиток прошлого, но есть несколько знакомых сексистов, отбивающих веру в человечество.

Теперь по минусам.

  • В отношениях с девушкой ты скорее всего инициатор, причем всего. Если у тебя не модельная внешность, то инициировать нужно встречу и общение, хотя бы первое время. You snooze - you lose. 

  • Есть ответственность за того, с кем ты рядом, если он слабее. Хотя бы за ту же девушку. Если тебя пырнут ножом в бочину во время прогулки в одиночку - будет просто жалко. Если при этом еще и изнасилуют твою возлюбленную - жалко будет вдвойне. 

  • Сложнее жить за чужой счет, в обществе все же не принят паттерн "женщина платит".

Пятьдесят на

Десят

Без понятия почему так

парням, на моей памяти, прощается горазо больший объем неподобающего поведения, чем девушкам

Ой, да правда?? Интересно, почему я, живя в мужском теле, не чувствую что мне что-то вообще прощается >_>

Вот здесь почитайте.

Главное самое чтобы человек был человеком, был умным, развитым душевно, харизматичным, чтобы был своим, а внешность хоть и важна, но второстепенна.

Фотограф 📷 | https://www.andresivtsov.com  · 21 июл 2016
Данный вопрос можно рассматривать с самых разных сторон, но я, пожалуй, ограничусь плюсами и минусами.  Плюсы: + Отсутствие месячных и детородной функции. Это явно клево, ибо большинство представительниц женского пола вынуждены раз в месяц смиряться с болью и наблюдать, как из их отверстия вытекают сгустки крови. Такое себе зрелище. Ну и парню не надо рожать, а это... Читать далее

Больше сексистских обобщений и утрированний, прикрепленных гендерными стереотипами

Автор, гражданский активист (права мужчин и ГБТИАК+)  · 21 июл 2016
Ничего интересного. Либо тебя бьют, либо бьешь ты; либо тебя гнобят, либо гнобишь ты; либо ты нравишься женщинам, либо гей/импотент/девственник; либо ты идешь вперед по головам своих собратьев по несчастью, либо тебя самого топчут; либо доминируешь ты, либо доминируют над тобой. Лично я бы предпочел носить юбки и крутиться перед зеркальцем, но соседи опять включили... Читать далее

Максималистично - ставлю минус.

недоучившийся студент, соцлиб, 🌸цветочек🌸  · 26 июл 2016
Раз уж тут все пишут свои субъективные ощущения, опишу и я: Я не люблю особо проявлять инициативу. Знакомиться первым, брать на себя всю ответственность, строить из себя непонятно что только ради того чтобы соответствовать каким-то стереотипам - это не для меня. И я особо не парюсь об этом. Соответственно, в какой-то определенный момент я нашел себе человека, который не... Читать далее
Вы — это я, за исключением того, что несмотря на мягкий характер и немаскулинные интересы, я всё равно нередко... Читать дальше
( ͡° ͜ʖ ͡°) "Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit, sed do eiusmod...  · 21 июл 2016
Это когда ты помнишь несколько случаев (иногда драк) из детства, в результате которых ты чудом остался жив и здоров. (Как там говорят: каждый мужчина это случайно выживший мальчик) • быть парнем это когда ты один вечером уверенно идёшь по улице, и тебе не так страшно, ведь в случае чего самому, без девушки будет гораздо проще убежать, да и защищать никого не надо • быть... Читать далее
"-быть парнем это когда ты можешь залезть в карман не только для того чтобы достать из него что-то нужное" это пять... Читать дальше
Студент юрист  · 22 июл 2016
Вопрос сам по себе сексистский, ну да ладно. Социальная роль парня, так же как и социальная роль девушки предполагает собой наличие большого количества социальных штампов, которые большинство радостно выполняют с самого детства. Например ребенок упал ему больно он плачет, а добрый родитель говорит ты ж мужик мужики не плачут или ты ж девочка зачем тебе футбол? Вывод... Читать далее

Почему вопрос сексистский?

Странное существо  · 4 авг 2016

Это как быть девушкой. 

Только у тебя сосиска между ног и никто не хочет дарить тебе цветы:(

А ещё все постоянно говорят, что парню негоже играть в The Sims:(

Они просто не шарят)

Не обращай внимания

Вечный бездельник, антимиллионер, лентяй, псих, истеричка.  · 22 июл 2016
Плюсы: 1. Нет месячных. 2. Не приходится каждый раз садится на унитаз, ну кроме посрать (хотя, сейчас придумали какую-то штучечку для особей женского пола, которая позволяет им обладать такой же суперспособностью, как у особей мужского пола). 3. Нам не придется носить гомункула в животе (шутка прошлого сезона). 4. Девственность, ахаахахах, девственность (хотя... Читать далее

Ещё в жаркую погоду вам можно ходить по пояс голыми, а если мы так будем делать, нас дяди-полицейские заберут (в лучшем случае).

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
Ничего не обязан тут рассказывать вам.  · 21 авг 2020

О, это шикарно быть парнем. Ты не должен рожать, прокладки покупать не надо, а также не нужна косметика. Деньги сохранены. Не нужен большой гардероб, можно обходиться минимумом одежды, 2-3парами обуви. Не надо обо всём беспокоиться, как девочки, ведь ты парень.

Ну а как же большой груз ответственности? Например, когда рождается маленький ребенок, жена не работает и... Читать дальше
Тебе с самого малолетия е*ут мозги. Ты же мальчик. Тебе нельзя смотреть МЛП, только Трансформеров. Каждая дочь маминой подруги - твоя потенциальная невеста. Тебе навязывают то что девочки слабые, что их нельзя бить (а им тебя - можно, заметьте), ты хочешь заниматься музыкой, но тебя отдают на карате. Ты взрослеешь, идешь в школу, начинаются проблемы иерархии. Нужно... Читать далее
Да в принципе, все то же самое, кроме стояков по утрам))) Стериотипы тоже доканывают. Как по мне, так драться... Читать дальше