Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Каково это — быть воспитанным однополой парой?

ПсихологияОбщество+4
Ира Забродина
  · 159,9 K
psysex.ru Психология. Сексология. Биоэнергетика. Преподаватель психологии. Клинический и...  · 12 дек 2020  · psysex.ru

Защитникам прав и свобод, сразу скажу, что опыта такого у меня нет, слава богу. Но есть другой опыт!

Каково это — быть воспитанным однополой парой?

я думаю, что почти точно так же, как быть воспитанным в неполной семье, т.е. матерью без мужа-отца или отцом без жены-матери.

Ниже, сказали, что у нас полно однополых семей - мать и бабушка. и это верно! (Бабушек, кстати, лучше вообще не допускать к процессу воспитания ребенка!!!)

Еще в древней Спарте знали, что одна женщина никогда не сможет воспитать нормального мужчину, воина. Поэтому, у вдовы погибшего солдата, если у него был сын, его забирали в военизированный лагерь. И правильно делали - инфантильный мужчина вряд ли может быть хорошим защитником своей страны, города, племени, семьи, очага. Посмотрите. сколько сегодня молодых людей только и мечтают откосить от армии, при том. что служить то всего год! И гордятся этим.

Только вот молодые барышни все недоумевают и удивляются. что как же это мужики то изменились! Не могут взять ответственность на себя; принять решение; забить гвоздь; вкрутить лампочку... Я не шучу! Раньше у меня был сосед, который меня просил поменять ему лампочку, которая перегорела. Он не знал как и к тому же еще и жутко боялся.

А посмотрите, сколько сегодня уже взрослых по паспорту мужчин, которые живут с мамами и даже не пытаются создать семью.

ребенок должен воспитываться в семье, где не "родитель 1" и "родитель 2", а где настоящие, натуральные, природные папа и мама, у которых между ног разные природные составляющие.

Роль матери важна для ребенка до пред-подросткового возраста. А далее в роль вступает отец. И наличие и участие отца важно не только для мальчика - будущего мужчины, в полном понимании этого термина, но и для девочки - будущей жены и матери.

Николай Снигирев, психолог, Психологическое консультирование в сексологииПерейти на psysex.ru
Што?? О гоподи боже мой....Сейчас Бы в современном мире вспоминать древнюю Спарту. "Еще в древней Спарте знали... Читать дальше
Спортивный журналист; раздатчик пищи в столовой; копирайтер; рерайтер; увлекаюсь...  · 7 окт 2016
" В 2005 году Американская психологическая ассоциация выпустила обзор 67 исследований (59 опубликованных статей и 8 неопубликованных диссертаций), рассматривающих потенциальные негативные последствия для ребёнка, воспитанного гомосексуальными родителями. На основе анализа этих исследований был сделан вывод о том, что ни одно из них не показало, что дети, воспитываемые ро... Читать далее
ну лучше приводить факты из жизни, а не научные исследования. современная наука полностью дискредитировала себя... Читать дальше
Преподаватель медицинского ВУЗа.  · 13 авг 2020

Вопреки всей гей-пропаганде, вот результаты научного исследования Марка Регнеруса (доктора социологии, адъюнкт-профессора Техасского университете в Остине, США). И его результаты не в пользу гомосексуалов.

http://www.pravoslavie.ru/59675.html

я дико извиняюсь, но ни одни купленные и некупленные исследования не смогут повлиять на здравый смысл. а здравый... Читать дальше
собственный богатый опыт  · 8 окт 2016
В десятом классе, в наш коллектив пришел парень из однополой семьи. Не было шуток, не было розыгрышей и жестоких подколов. Все относились к нему, как к обычному человеку. В самом деле, он и есть обычный человек. На родительские собрания его отцы ходили по очереди. Сам он говорил о своей семье так: "Даже если бы у меня был выбор, даже если бы мне предложили что-то очень... Читать далее

Это в России было? Очевидно, учителя знали про такую особенность семьи, но как бы ок. Не понимаю.

Трансчеловек с планеты Земля. Люблю Медицину, интересуюсь биотехнологиями, слушаю хорошую...  · 8 окт 2016
Есть у меня хороший приятель, который вырос в однополой семье. Сейчас ему 19, два года назад он закончил школу. На эту тему я довольно часто с ним разговаривал, а он всегда охотно делился. Сразу скажу, что вопреки расхожему мнению, папы, дали ему отличное воспитание и социальное образование (получше некоторых гетеросексуальных пар). Он всегда открыт, честен, добр. Я... Читать далее
Имиджмейкер, музыкант, поэт и художник. И такое бывает.  · 11 нояб 2016

Как человек, воспитанный в семье двух прекрасных дам, скажу, что это вполне себе отлично. Да, может были моменты, когда две женщины в доме истерят и твориться мини-ад, но почти все время они были самой милой парой. Я никогда не жалел о том, что меня воспитывали они, ибо одна мне была как в гетеро-семьях мама, а вторая больше как отец. Все всегда было хорошо и с добром.

Тоже мама с бабушкой воспитывали? Давай пять!

Реклама. Интересуюсь историей и биологией.  · 7 окт 2016
Очень старая "шутка", но крайне правдивая: "В нашей стране треть всех детей воспитали однополые семьи - мамы с бабушками". Ну а если более серьёзно, то, если говорить про нашу страну, такому ребёнку будет тяжело из-за окружения и стереотипов. В большинстве школ ребёнка, у которого двое пап или мам, не скрывающих свои отношения, заклюют одноклассники. Если держать это в... Читать далее
Полнстью согласен. Единственный минус воспитания детей в однополых браках в России это именно неадекватное... Читать дальше
художник, редактор  · 24 дек 2016
На самом деле, разницы в плане "объяснять сверстникам" почти нет, потому что среди подростков, например, и  так очень распространены шутки про "где твой папка", если ребёнок, например, растёт в неполной семье или "родители от тебя отказались", если воспитывает бабушка. Я вижу много разных подростковых групп и коллективов, так вот всё зависит от микроклимата, общего... Читать далее
Школа - это такое волшебное место, где вообще необязательно чем-то отличаться, чтобы быть изгоем...так что то... Читать дальше
Переводчик, боец ММА в любителях, поэт и музыкант. Люблю готовить и любоваться Луной.  · 14 июл 2017

Моего лучшего друга воспитали две лесбиянки. Сейчас мой друг работает в кардиологии, у него есть любимая девушка, он здоров и весел. А его мама и её подруга - замечательные люди, с которыми весело и интересно проводить время.

Услуги населению  · 7 окт 2016
Не очень. Ну прикинь, объяснять сверстникам, что у тебя нет папы или мамы, есть два папы или две мамы. А дети порой бывают очень жестоки. Не сладкая будет жизнь у такого ребенка, даже в супер "цивилизованной" и "развитой" стране. Даже при условии, что его родители имеют достаток выше среднего. Меньшинство оно и есть меньшинство. К счастью не знаю, каково быть именно... Читать далее
Что-то в последнее время ни разу не слышал про "плохую жизнь" детей в семьях с однополыми родителями. Напротив... Читать дальше