Каково это быть за 30 и за 40?

Личный опытОбмен опытомВозраст человека
Евгений Павлов
Нормальный. Не урод. Обр. высшее. На пенсии. Врач. Люблю жизнь во всех её аспектах.  · 20 апр 2021

Прекрасно быть и за 30, и за 40! Более того, ещё прекрасней быть и за 50! За 60(по себе сужу) начинают появляться откуда-то, ранее неведомые тебе болезни, о которых ранее ты и не подозревал. От уже не такого подвижного образа жизни, появляется лишний вес, головные боли, начинает скакать давление... Но это нормально. С годами люди не молодеют и активные жизненные процессы в организме начинают затухать! Ну и что? Ведь главное, не сколько тебе лет, а на сколько лет ты сам себя чувствуешь! Залежался, скажем, на диване - собери волю в кулак, встань и иди! Неважно куда. Или беги, если сможешь. Тренируйся, короче. Зарядочку лёгкую... В общем, не будь овощем! Недаром говорят - в движении жизнь!

А чтение, музицирование, рисование? Или это само собой разумеется?