Каково это - потерять память? И как она восстанавливается (если восстанавливается)?

МедицинаПсихология+3
No Name But Same
Универсальный дилетант  · 31 июл 2018

Если вы инете в виду под словом "каково " - то есть ,чувства? То нет,ничего не испытываешь на себе при потере памяти.Этот аспект происходит с нами каждый день ,в каждое мгновение. Нейронные связи разрушаются и возникают новые.Поэтому память о любимой тёще стирается вместе с нейтронными связями.Восстановить прежние связи нельзя.Вы лишь моете поддерживать память о том или ином событии/информации путём её хоть иногда воспоминания.