Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Каково это — провалиться в канализацию?

ЗдоровьеЗашкваршн+2
Юрий Сапрыкин
  · 46,1 K

Мне повезло чуть больше. Я падал в ливневку.

Когда мне было 7 лет, меня послали в магазин через дорогу. Дело было на день рождения деда, так что местность для меня не была знакома. Я перешел дорогу и с разбега перепрыгнул большой сугроб, который нагребли снегоуборочные машины. Оказалось, что тропинки не зря идут справа и слева от сугроба, а не прямо через него. Не задев даже краев люка, я просвистел вниз. Осознание пришло уже на глубине трёх метров. Под ногами тек узкий ручеек талой воды. Немного пораскинув мозгами, я принялся орать. Бесполезно. Рядом не было никого. На улице быстро темнело, и еще через двадцать минут я вылез сам. Помните мультик "похождения императора?" Тот эпизод, принц и мужик вылезали из узкого ущелья, уперевшись ногами в стенки? Я повторил этот фокус (правда один), и вполне успешно.

Оказавшись на краю колодца, я увидел двух тёток, которые шли в магазин. Без задней мысли я закричал им что-то, но они, увидев как из люка лезет нечто и орет, очень быстро сделали ноги.

Домой я пришел без хлеба.

Журналист  · 25 мар 2016
Это, конечно, не самая темная история из моей жизни, но рассказывать её - тоже дело не совсем приятное. Лет семь назад я была на Украине. Какое-то село, в котором снять дом было дешевле, чем где-либо ещё. Да, там была канализация. Но была не совсем простой. В один из вечеров мне захотелось прогуляться по улице, я вышла, отошла от дома, который мы снимали, и увидела... Читать далее

Ужас. Чем же вы там дышали?

Однажды с друзьями толкали машину, застрявшую в сугробе, он (водитель) выехал с нашей помощбю, и начал сдавать назад. нам (нас было трое) немного пришлось отойти назад. И вдруг я понимаю, что мы уже стоим вдвоем. Повернувшись увидели друга, который , цепляясь уже за снег, торчал своей верхней частью из колодца. быстро его вытащили, но было смешно.  А в другой раз ушел... Читать далее
Музыкант, лингвист  · 25 июн 2016
Классе в третьем нас возили школьной группой на экскурсию в планетарий, и после него, видимо, в ожидании автобуса, мы стали бегать туда-сюда и всячески беситься. Дело было зимой или ранней весной, под ногами был гололёд, и скользить по нему было очень весело. Итак, бегу я за одноклассниками, и вдруг вижу перед собой открытый люк. Пытаюсь остановиться, но из-за льда это... Читать далее
Плохо образована, но беспорядочно начитана  · 25 июн 2016
Класс пятый. 11 лет. Я старательно прогуливала школу, надеясь на отчисление из спортивного класса (не отпускали). Зима выдалась снежная, сугробы намело приличные. Прогуливаться возле дома было чревато, ну и, чтобы избежать лишних свидетелей, упылила аж к единственному, в то время, торговому центру, находящемуся у реки. Гуляю. Прыгаю по мягким сугробам. Прыжок... и вот... Читать далее
Гебраист из стен ВФ СПбГУ  · 9 авг 2016
Было мне лет 10, и жили мы в городе Шахты Ростовской области. Город, имея историю промышленного места, был крайне грязным, к тому же после закрытия шахт в городе вырос уровень преступности: воровали все, что можно было. Особенно привлекали люки, которые можно было сдать в прием металла. В общем, идём мы с бабушкой как-то вечером по темному переулку, разговариваем о... Читать далее
юрист, редактор  · 19 февр 2017
Представьте себе - никаково! Я туда тупо не влез (видимо). Тёмной украинской ночью возвращаюсь это я от одной барышни изрядно поддамши (от барышни по пути ещё в кабак завернул). Споткнулся. Упал. Поднялся. Утром просыпаюсь - вся кровать в кровище. Что думаю, мать его, происходит. Смотрю - нога от колена до подъёма стопы разодрана (а ведь это одно из самых больных... Читать далее
мнения не имею  · 21 сент 2016
История со слов моих родителей и старшего брата. Мы гуляли в нашем дворе. Мне было года 3, моему брату 5. Родители зашли в подъезд бабушки буквально на минуту - может быть, чтобы почту проверить или что-то такое. Я провалилась в канализационный люк прямо на глазах брата. Он начал кричать, подбежал к нему и увидел, как я держусь самыми кончиками пальцев за край. Он... Читать далее
студент- прокрастинатор  · 25 июн 2016
Дело было зимой, мне тогда было 6 лет. Я с друзьями постарше(11-12лет) гуляла по заброшенной остановке у ж/д путей. В детстве все, наверное, носили комбинезоны, вот и я была не исключением. Я увидела шину большую и решила встать в круг, моя нога быстро прошла в сугроб. Дальше я мало что помню, но комбинезон пришлось выкинуть. И вроде это был единственный случай, когда... Читать далее
Филологиня, веб-разработчик, дизайнер и любитель московского метро  · 9 авг 2016
Я почти упала, когда была маленькая, но ощущения все равно очень неприятные.  Мы с родителями возвращались из гаража, я носилась по снегу перед ними, чтобы они попутно обсуждая что-то друг с другом могли меня видеть и не переживать, но как это иногда случается - сделала лишний шаг влево и в итоге наполовину провалилась в люк. От полного падения меня тогда спасла... Читать далее