Каково это, работать в государственном музее в России? Что вы делаете? Нравится ли вам?

ОбразованиеИскусство и культура+7
даша суоми
Украшаю мир  · 10 апр 2016

Я работала в театральном музее несколько лет назад. В выставочном отделе, то есть мы готовили тематические выставки по разным поводам. В связи с мизерным финансированием это было очень печально. Согласовывать надо было каждую копейку, доказывая, что тебе это точно нужно. Кстати, кроме пары случайно туда попавших энтузиастов больше никому не нужно было делать что-то красивое и оригинальное, поэтому доказывать было сложно. Это очень утомляет, весь запал теряется. Хотя фонд музея очень интересный. Зарплата тоже, конечно, копеечная. В общем минусы перевесили и я ушла.