Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Каково это, работать в государственном музее в России? Что вы делаете? Нравится ли вам?

ОбразованиеИскусство и культура+7
даша суоми
  · 6,0 K
Украшаю мир  · 10 апр 2016

Я работала в театральном музее несколько лет назад. В выставочном отделе, то есть мы готовили тематические выставки по разным поводам. В связи с мизерным финансированием это было очень печально. Согласовывать надо было каждую копейку, доказывая, что тебе это точно нужно. Кстати, кроме пары случайно туда попавших энтузиастов больше никому не нужно было делать что-то красивое и оригинальное, поэтому доказывать было сложно. Это очень утомляет, весь запал теряется. Хотя фонд музея очень интересный. Зарплата тоже, конечно, копеечная. В общем минусы перевесили и я ушла.

Геология, индонезистика, музееведение  · 5 апр 2016
Работать очень нравится. Музей - это место, где концентрируются не только материальные ценности, но и вся передовая информация по соответствующей теме. Передовая - конечно же, в идеале. О развитии и актуальности не приходится говорить, если музею не хватает финансирования и вообще сплошь и рядом приходится доказывать, что музей важен и нужен, что аналогов такому... Читать далее
Первый
Работаю в Дарвиновском музее дизайнером. Из обязанностей: разработка афиш, оформление выставок и т.д. Вообще до этого работал в другом музее, потом переехал, пробовал другие области дизайна, потом понял что хочу работать в музее, и пошел в Дарвиновский. Плюсы: коллектив, отдел хороший. Возможности, которые есть у музея. возможность ходить в другие музеи. Минусы: низкая... Читать далее