Каково это — родиться и воспитываться в семье миллионеров?

ПсихологияЛайфстайл блог
Анонимный вопрос
Школьник  · 26 июл 2017

Знаете, в целом, я живу как обычный ребенок. Мне не покупают тонны брендовых шмоток, но и не хожу в обносках, я не ем лобстеолв каждый день, но употрепбляю простую, качественную и полезную еду. С самого детства отец меня учил, что ничего нн достается просто так. Нужны деньги - так заработай. Мы живем хорошо и сыто, но без пафоса и показушных понтов. У меня никогда не было телефона дороже 18к. Ездим 2-3 раза в год заграницу всей семьей, а отдельно родители ездят 4-5раз. На данный момент несмотря на мой юный возраст уже есть своя двухкомнатная квартира в новостройке и машина, что достанется от мамы. А вот возможностей у меня в разы больше, чем у моих сверстников.

Где это вы видели таких обычных детей с 2к квартирой и машиной?

Конечно ничего не достается просто так, но это не повод жлобить на своем ребенке.

Не сказал бы, что тут прям жадность, но давно пора людям понять, что роскошь не портит человека, если он понимает, что есть куда стремиться и как всё это достаётся

Татьяна, а что в этом такого? Обычный средний класс, даже "нижний средний", так скажем, так живёт чаще всего.

Это уже явно не ниже «высокого» среднего класса

среднестатистический россиянин на одну поездку в год в ссаный отельчик в турции на 10 дней копит весь год так-то, и то не все могут себе позволить