Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Каково это — родиться и воспитываться в семье миллионеров?

ПсихологияЛайфстайл блог
Анонимный вопрос
  · 182,7 K
Школьник  · 26 июл 2017

Знаете, в целом, я живу как обычный ребенок. Мне не покупают тонны брендовых шмоток, но и не хожу в обносках, я не ем лобстеолв каждый день, но употрепбляю простую, качественную и полезную еду. С самого детства отец меня учил, что ничего нн достается просто так. Нужны деньги - так заработай. Мы живем хорошо и сыто, но без пафоса и показушных понтов. У меня никогда не было телефона дороже 18к. Ездим 2-3 раза в год заграницу всей семьей, а отдельно родители ездят 4-5раз. На данный момент несмотря на мой юный возраст уже есть своя двухкомнатная квартира в новостройке и машина, что достанется от мамы. А вот возможностей у меня в разы больше, чем у моих сверстников.

Где это вы видели таких обычных детей с 2к квартирой и машиной?

Конечно ничего не достается просто так, но это не повод жлобить на своем ребенке.

Не сказал бы, что тут прям жадность, но давно пора людям понять, что роскошь не портит человека, если он понимает, что есть куда стремиться и как всё это достаётся

Татьяна, а что в этом такого? Обычный средний класс, даже "нижний средний", так скажем, так живёт чаще всего.

Это уже явно не ниже «высокого» среднего класса

среднестатистический россиянин на одну поездку в год в ссаный отельчик в турции на 10 дней копит весь год так-то, и то не все могут себе позволить

Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 27 мар 2019  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог
Разница в воспитании детей определяется не размером материального состояния родителей, а уровнем понимания ими жизни. Человек способен в течение жизни сколотить с нуля даже огромный капитал, но вот научиться жить, сформировать в себе адекватные установки, позволяющие получать от жизни кайф, чувствовать себя свободной и реализованной личностью - это, как ни странно... Читать далее
Консультация (Skype) 3 000 руб. Связаться: https://vk.com/gertolegПерейти на vk.com/gertoleg
Студент факультета Политики и МО  · 6 авг 2016
Мой дедушка был политиком в советское время и сколотил очень хорошее состояние в 90-х в виде земли(около 7000 гектар), различной техники(автомобилей, оборудования итд.), недвижимости (5 коттеджей, 8 квартир и торговые центры). Ну и конечно были запасы золотых и серебряных украшений и денег. Так вот, в детстве мне ни в чем не отказывали: у меня были все игрушки, которые... Читать далее
Нда, знакомо мне это чувство, Арман. Прекрасно понимаю тебя, ведь и в жизни моей семьи чего только не случалось:... Читать дальше
Chief marketing officer, публицист  · 11 авг 2016
Мой дедушка в свое время был политиком и возглавглял ряд крупных компаний,  так что деньги в семье были еще до момента моего рождения. При этом моя мама никогда не просила дорогие шубы и машины, работала всю свою сознательную жизнь, при чем там, куда протекция ее отца не дотягивалась. И меня приучила к этому же. Лет с 13 я каждое лето (училась очень напряженно в школе... Читать далее
Уже который раз вижу, что дети из богатых семей рано начинают работать. А детям из небогатых - работать запрещают к... Читать дальше
Студент, искатель себя.  · 24 нояб 2017
Когда я родился в 1997 мои родители ещё не зарабатывали миллионы, но к году 2010 они стабильно имели 10 миллионов на двоих каждый месяц, не скажу что мы жили богато, в основном большая часть зарплаты нам уходила на еду и содержание недвижимости, всё бы было хорошо, но в 2016 году у нас в стране произошла деноминация и у национальной валюты убрали четыре нуля, вот так мы... Читать далее

Неожиданный финал)

Журналист, концертный координатор Black Bird radio  · 6 окт 2016
Мне повезло родиться в обеспеченной семье, Кстати, многодетной.  В детстве мы с братьями учились в частных школах, ходили в разные кружки. Но нас никто не заставлял. Хочешь рисовать - рисуй, хочешь петь - пой. Лепка, танцы,английский, теннис, баскетбол...Главное, чтобы чем-то увлекались. Такое воспитание привело к тому, что Мы Выбрали творческие профессии. Это, кстати... Читать далее
Это здорово на самом деле ) Я вот из необеспеченной семьи, и скажу Вам, зарабатывание своей квартиры это та ещё... Читать дальше
Первый
Мой дедушка был всю отцовскую и мою сознательную жизнь начальником чего-то там, не помню чего, но знаю, что в подчинении у него были сотни рабочих, машины с водителями и всеобщее уважение. Только с женой ему не очень повезло - она была очень красивой, но по развитию соответствовала своему месту рождению - маленькой деревушке.  Я, конечно, люблю свою бабушку, но мыслю... Читать далее
Это просто лучший ответ, который я тут прочитал. Понятия не имею, за что столько минусов. Про человека очень даже... Читать дальше
Не директор магазина "Эльдорадо"  · 10 авг 2018
Ну как сказать, работа за небольшие деньги, продукты, в основном, по акции. За год можем себе позволить съездить "отдохнуть" раз 30, ну это, на дачу, грядки копать. Иногда не обламываюсь взять какую-нибудь футболку, если понравится, за 200 зеленых денег, думаю вы уже видели новую рублевую купюру. Выживаем еще как-то. >Достаточно иметь свою квартиру, в каком-нибудь не... Читать далее

Я вижу, те кто реально имел/имеет - в основном путешественники... Да и профессии себе позволяют абсолютно не доходные.

Так или иначе, миллионеры (их дети) думаю здесь не сидят в большинстве своём.

Сделаю вас миллионером.  · 20 нояб 2016
Я родилась в семье где слово "нет" звучало в качестве разнообразия и исключения. Но когда я осозновала отказ это означало только одно - я во что бы то ни стало должна достичь цели. В детстве, поездки с водителем в школу с радостью заменила бы на поездку с кем то из родителей в автобусе. С 16 вожу сама, переехала в столицу, но главный урок жизни, что она непредсказуема и... Читать далее