Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Каково это — спать в космосе?

Как это работает?Космос+3
Filliz Name
  · 13,4 K
Летчик-космонавт, Герой России  · 12 июл 2016

Я бы соврал, если сказал, что нахождение в космосе не ощущается. Я слышал много разных мнений других космонавтов, но не факт, что они чувствуют то же, что и я. Лично для меня сон в космосе был схож с той ситуацией, когда спишь на очень мягкой кровати. Все время сравниваю это с тем, как спал в детстве у бабушки на сеновале на даче. 

Из-за того, что космонавт спит на борту корабля на международной космической станции в спальном мешке, воздействие стенок этого спального мешка на тело космонавта можно сравнить с тем, что испытываешь лежа на мягкой перине. Связано это с тем, что степень взаимодействия стенок спального мешка с телом человека очень высока.

Почти [уже] студент. Билингва. Люблю кинематограф и астрофизику  · 7 июл 2016
Я думаю вы про сон в невесомости. Вотвидео.  Ворочаться не надо, только непривычно без подушки, мне кажется. Возможно, первое время будет сложнее уснуть (и вообще жить) так как будет слишком большой приток крови к мозгу ( да и к лицу, не очень приятное ощущение; на Земле кровь от головы оттягивается к ногам).  Да и качество сна зависит от самого человека, режима... Читать далее