Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Каково это – знать, что скоро умрешь?

ЖизньСмертьTherapynow
Дуглас Патро
  · 245,8 K
О вечном, о любви. Психология, религия, эзотерика. Telegram/Instagram @sergerodin  · 25 февр 2021

Все знают, что умрут. Понятие времени - относительно.

Каково знать, что умрешь? Спросите каждый у себя! Ощущать себя смертным - временным здесь, а своё существование скоротечным.

Осознание ценности времени - самое простое, что приходит. Ценность времени сама по себе не существует. Ценность действий, которые можно совершить за это время. Тогда эти действия должны быть самыми важными - главными.

Что самое важное здесь, на Земле? То, что не зависит от времени, что является вечным. Этот ответ должен найти каждый сам, из уст другого он не будет обладать достоверностью и достаточной убедительностью.

Осознание смертности - осознание свободы, не бояться делать главное.

Художник, хороший человек  · 7 апр 2021

Отлично, по моему, не надо больше мучаться и ещё кого-то мучать, не надо больше есть, пить и думать как жить эту жизнь, пребывать в этом ненавистном теле

Атеист-циник, в прошлом бармен и фотограф... немного поэт  · 4 апр 2022  · stihi.ru/avtor/kut999inboxru
Чем старше человек, тем чаще он думает о смерти. Мне повезло - я думаю о смерти лет с четырнадцати… Почему повезло? Да потому, что  подойдя к "возрасту зимы", понимаю что смерть совершенно естественна и неизбежна. Моя улыбка по этому поводу чуть саркастична и  философски цинична, так как  выдержка моего "последнего коньяка" приблизилась к "ХО") Совсем другое, когда... Читать далее
Наблюдатель, изучаю людей, во всех смыслах! Хобби контент, +книги +фильмы +сериалы...  · 18 дек 2020
Мало кто знает, что скоро умрет, но думаю есть в этом доля облегчения! Остальное я не в праве разглашать Бог смотрит за нами, следит, За ниши поступками, Он принимает нас такими какие мы есть, Если мы сможем признать, Своё не совершенство И принять в себя бога какой он есть! Иисус Христос спаситель наш Примет нас такими какие мы есть! Читать далее
Типичный тип  · 17 нояб 2020

Хреново. Вдруг приходит осознание того, что как много времени ты потерял впустую. Вместо того чтобы радоваться жизни , общаться с близкими мы теряем время, просто и бездарно.
Живите долго, не болейте!

Управдом,который в булочную на такси не ездит. Не знаю, как там в Лондоне, может, там...  · 23 окт 2018
Как говорил один из персонажей романа "Мастер и Маргарита", Воланд - "Да, человек смертен, но это было бы ещё полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чём фокус!" Когда человек смертельно болен или ему вынесен смертный приговор, лишь он один может поделиться своими ощущениями.  В основном же, люди всячески отталкивают мысль о смерти, надеясь, что это... Читать далее
Психолог, нарративный терапевт, специалист по работе с утратой Частые темы в работе со...  · 23 окт 2018  · thequestion.typeform.com/to/nLjfpB
Здравствуйте!  Я не знаю, касается ли ваш вопрос вашей личной истории или он, скорее, абстрактный.  Если приближение смерти коснулось вас или ваших близких, мне очень жаль, я сочувствую происходящему с вами, такое очень непросто переживать. Отношение к смерти у каждого личное, индивидуальное. Его нужен найти, но не сразу появляется у нас, по крайней мере, не всегда... Читать далее
работаю мед сестрой в глазном отделении. Есть сын , племенник , двоюродная сестра.Очень...  · 21 мар 2021

Здравствуйте все.живем один раз,а когда ?,то разницы нет.живем сегодня,а через 40-50лет ,про нас никто и не вспомнит.

Только мистер Лавров и мистер Путин будет в учебнике.

ощущая я смерть не приятно,может вас утешит моë переживание клинической смерти:полное ничего,так что не бойтесь,темнота для всех.И не надо накладывать на себя руки,суицыд это не выход.

Почему не выход ? Я поняла ,что Ада значит нет, раз темнота для всех .. значит потерпеть осталось только боль при... Читать дальше
Интересы  · 23 окт 2018

Да так, как-то... Непонятно, конечно, как это происходит, само действо, а к мысли об этом люди давно привыкли. Зачем думать о том, чего не изменить, и что от нас не зависит. Ведь всё-равно неизвестно, хорошо это, или плохо. Для самого человека это, конечно, плохо, вдруг исчезнуть из этого мира, а вот всем остальным, может быть и хорошо ? ...

Любознательная,люблю размышлять над библейскими темами,люблю историю,живопись,пишу...  · 13 июн 2021
Был один человек, который знал дату своей смерти за три с половиной года до неё. И он так погрузился в работу, с головой. Планы были грандиозные - нужно было организовать последователей, обучить, чтобы могли продолжить дело после его ухода. У него всё получилось, он не совершил ни одной ошибки. Правда у него был очень могущественный покровитель, помогал ему во... Читать далее
Мне очень понравилось читать "Властелин колец" Толкина. Главный герой безропотно несёт свой тяжкий крест,... Читать дальше