Каково это – знать, что скоро умрешь?

ЖизньСмертьTherapynow
Дуглас Патро
О вечном, о любви. Психология, религия, эзотерика. Telegram/Instagram @sergerodin  · 25 февр 2021

Все знают, что умрут. Понятие времени - относительно.

Каково знать, что умрешь? Спросите каждый у себя! Ощущать себя смертным - временным здесь, а своё существование скоротечным.

Осознание ценности времени - самое простое, что приходит. Ценность времени сама по себе не существует. Ценность действий, которые можно совершить за это время. Тогда эти действия должны быть самыми важными - главными.

Что самое важное здесь, на Земле? То, что не зависит от времени, что является вечным. Этот ответ должен найти каждый сам, из уст другого он не будет обладать достоверностью и достаточной убедительностью.

Осознание смертности - осознание свободы, не бояться делать главное.

Художник, хороший человек  · 7 апр 2021

Отлично, по моему, не надо больше мучаться и ещё кого-то мучать, не надо больше есть, пить и думать как жить эту жизнь, пребывать в этом ненавистном теле