Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Каково научное объяснение того, что женщины выносят мозг мужчинам?

ПсихологияЗдоровье+5
Надежда Каспин
  · 95,0 K
не понимает, что происходит  · 16 окт 2017

Моё мнение таково: научное объяснение этому явлению заключается в том, что девушки не всегда могут выражать свои претензии прямо (и это не их вина). К примеру, девушка недовольна тобой, потому что ты полный мудак, но она всё равно (сама не знает, почему) тебя любит. Сказать тебе, что ты полный мудак, она не может. Да и самой ей так думать неприятно (я утрирую, ты можешь не быть полным мудаком, но ты сделал что-то очень нехорошее – например, долго не делал ничего хорошего). Ей очень обидно, что ты разочаровываешь её и постепенно перестаёшь быть для неё тем идеальным парнем, которого она полюбила всем своим юным и пылким сердцем. И которому отдала больше, чем кому-либо и когда-либо, всю себя буквально. Поставь себя на её место. Это просто нереально больно, когда волшебный принц вдруг оказывается ебаным Бармалеем, которому ты, кажется, и не нужна, в принципе.

Важный момент: девушки не ебут мозги, они (косвенно) высказывают недовольство, озвучивают (неконкретные) претензии (у этого много названий), но парням это ебёт мозг. Свидетелем этого явления, чтобы его изучить, стать невозможно (это логично, ты либо парень, либо девушка, ты не можешь знать, что происходит в двух головах одновременно). В этом главный подводный камень этого явления. Кстати, мне кажется, парни тоже могут ебать мозг своим девушкам и по той же самой причине. Это по-разному называется и интерпретируется, но говорить, что такого не бывает – всё равно что думать, что под водой у айсберга ничо нет.

Ставьте минусы, если я не прав, и я больше не буду писать такие глупости (но это не точно)

студент, несостоявшийся художник и просто любознательный человек  · 11 мар 2016
Часто слышу от других девушек: ну я же девочка, мне можно. Звучит это с ноткой сарказма, кажется шуткой, но потом они серьёзно начинают творить бесовщину. Я считаю, это проблема воздействия внешней среды: у родителей четкие гендерные роли, которые они перекладывают на ребенка; преподаватели, ставящие девочек и мальчиков в неравное положение (в моей школе часто... Читать далее
Т.н. "вынос мозга"— это охренеть научный термин, конечно. Вообще все, что так называют, в том числе и истерики — это беспомощная реакция на равнодушие. А почему это чаще приписывают женщинам, несмотря на то, что и мужчины любят повыносить мозг? — женщины фактически неспособны на физическое воздействие, чтобы добиться своей цели. Если мужчина даст в морду или завернет... Читать далее

Аргументация на уровне: " А мужчины сами-то с усами, на себя посмотрите! "

Любитель космоса, водорода, познавательных статей и математики. Сам по себе агрессивный...  · 2 апр 2016
Наука не нужна, так как всё просто: женщины уделяют больше внимания "мелочным" проблемам и в силу своей психики истерят по поводу и без. Из-за мнительности и эмоций реакции женщин становятся "мозговыносящими", но это просто потому, что они не могут смириться с проблемой или переживают, что случиться что-то плохое. И я, как представительно мужского пола, согласен с... Читать далее
Первый
И жнец, и швец, и на дуде игрец.  · 19 февр 2017
аучное объяснение до того простое, что даже ненаучное. Причина - отсутствие уважения друг к другу, понимания того, что человеческие отношения равноценны и равноправны, что никто ничего никому не должен. В итоге люди проявляют психологическое насилие, которое проявляется по разному. В  т.ч. выносом мозга. А вообще, читая ответы, я конкретно удивляюсь. Описанные примеры... Читать далее
Читаю много. Пенсионер.  · 6 июн 2020
От уровня интеллекта зависит. А уровень интеллекта зависит от своего потенциала. Как формируется изначально потенциал пусть гадают генетики и метафизики. Чем выше потенциал, тем сильнее человек стремится к познанию себя и окружающего Мира, самодостаточнее и менее требователен к посторонему вниманию. Чем ниже - тем сильнее зависимость от социума и желание сбросить с себя... Читать далее
студентка PR и связи с общественностью, демагог, ценитель  · 19 февр 2017
Могу сказать, что некоторые мужчины и сами рады какому-нибудь скандальчику и даже вполне осознанно нарываются на это. Например, мой бывший парень постоянно пытался меня доводить, а я человек по натуре не скандальный, просто заминала эту тему или никак не реагировала. Но было пару раз, когда я "взрывалась" и начинала выносить ему мозг, потому что его поведение было... Читать далее

Отсутствие диалога, нежелание понять партнера. Мужчины как факиры с дудкой. А женщины змеи. Я к тому, что если мужчина захочет, то он одним словом может свою женщину успокоить. Женщины сложны по устройству, но просты в обращении.

От вашего ответа может сложиться впечатление будто бы женщина это ребенок, которого надо нередко успокаивать.

Первый
гений, филантроп, шнурок  · 2 окт 2016
Дело в том, что с точки зрения антропологии, таковы социальные отношения между партнерами в период, когда девушке подсознательно нужно убедится в том, что конкретно этот мужчина готов к заведению потомства. Подсознательно, поведение "выноса мозгов" аналогично инфантилизму, имитации общения с мелким ребенком, которого нужно будет и заинтересовать, и уметь играть с ним в... Читать далее
Прототипом Счётной палаты Российской Федерации была Камер-коллегия, созданная при Петре...  · 4 сент 2017
Смотря что понимать под "выносом мозга". Есть просто истеричные обнаглевшие бабы, которых не устраивает их жизнь, они привыкли срывать свою неудовлетворенность (не обязательно только сексуальную)   и отыгрываются на своем партнере. Если партнер слабый- он терпит. Если сильный- дает по шее зазнобе.  Есть случаи когда работает "материнский инстинкт"- или что то подобное... Читать далее