Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Каково отношение к мастурбации в разных религиях?

Секспросвет
Амина Алиева
  · 317
Посредственность - лучшее мое описание  · 9 окт 2021
Ответ одного мусульманского ученого, если не ошибаюсь, был таков: "Однажды, когда спросили «является ли онанизм прелюбодеянием?», я ответил: «По уровню греховности — не является. Наказание, в отличие от прелюбодеяния, не предусмотрено». А когда многократно спрашивающие добавляли: «ведь это уменьшает, снимает половое влечение к противоположному полу», отвечал: «нужно жениться и не будет проблем. Спрашиваемое вами — наименьшее из двух зол. Одно из богословских правил: «Возможно совершение наименьшего из зол для защиты себя от большего». К данному вопросу можно подойти с этой точки зрения (защита от прелюбодеяния)». Одной из главных причин, которая «притормаживала» меня с обстоятельным ответом на этот вопрос, было то, что ни в Священном Коране, ни в Сунне Пророка (да благословит его Всевышний и приветствует) нет прямого упоминания об этом. И неспроста. Если глубоко проанализировать, то, во-первых, это вопрос сугубо интимного характера. А во-вторых, ответ на него есть в самом человеке. Да, есть. Поэтому я и не отвечал."