Каково происхождение арт направления «Vaporwave”?

Искусство и культураМузыкаИнтернет
Анонимный вопрос
экспериментальный музыкант, продакшн, немного дизайнер и художник  · 2 июн 2022
Vaporwave - является музыкальным жанром, визуальной эстетикой и целой субкультурой. Его появление было в интернете в 2010х годах.
Судя по названию жанра и его натуре оно и должно было появится в интернете.
Он характеризуется ностальгией по искусственным объектам и технологиям, которые производились массово и были забыты в прошлом, потребительским капитализмом и популярной культурой, культурой яппи в 1980-х, а также критикой и сатирой на Нью Эйдж.
Vapor в переводе с английского означает «Steam», что означает приложение или операционную систему, разработка которых была прекращена. Он также используется для объявления новых продуктов для сдержанности в нереалистичном состоянии, чтобы новые продукты конкурентов не были замечены в других рыночных соревнованиях.
Vaporwave - это жанр, который настолько вырос в художественной части, что некоторые «воздушные ощущения» цитируются с корпоративной стороны.

Это такое эстетическое удовольствие. Для ограниченного типа особенных людей. Кто-то может кайфовать от такой замедленной музыки.В интернете полно таких ограниченных развлечений. (АСМР, Nightcore и т.д.)