Каково учиться девушкам в институте Баумана? Популярны ли там высказывания про "женщинам среди технарей не место"?

ОбществоОбразование+2
Maria Zelenaya
Человек с дипломом  · 31 июл 2016

Закончила бауманку в этом году. Нормально учиться. Преподаватели с точкой зрения "женщина не может быть технарем" существуют, но их не так много и всегда есть шанс либо избежать общения с ними, либо взять настойчивостью (именно настойчивостью, по уму - это первый вариант). Среди студентов такого нет, народ адекватный. Вообще, как нам говорили, студент - существо бесполое, но всё так или иначе зависит от тебя. Если будешь прикидываться "блондинкой" - будут относиться соответственно. А так в бауманке клево. :)))

IT-специалист, адепт прогресса, если остались вопросы - пишите в vk  · 31 июл 2016

Закончил технический ВУЗ пару лет назад, подобных высказываний не слышал, хотя у нас в группе девушек было всего ничего. Заглянул на свою кафедру год назад, бааа... Половина студентов - студентки! Едва ли в таких условиях возможны столько сексистские высказывания. Тем более, что в IT  у парней никаких преимуществ нет, будете стараться - всех обойдете :)