Каково ваше отношение к проведению футбольного турнира Лига конференций УЕФА?

СпортФутболЧемпионат мира по футболу
Дионисий Волков
Спортивный журналист и футбольный комментатор. Писатель. Историк по образованию.   · 24 дек 2021  ·
alexey.durnovo
Лига Конференций - третий еврокубок и смотреть матчи на групповом этапе было, прямо скажем, не очень интересно. Есть, однако, надежда, что в плей-офф будет интереснее, и что середняки подарят некоторое количество ярких матчей.
С другой стороны Лига Конференций выполняет две довольно важных функции. Во-первых, дарит евросезон командам из слабых лиг, которые не тянут даже Лигу Европы. Во-вторых, разгружает ту же Лигу Европы, которая стала интереснее, когда из нее убрали клубы не выдерживающие уровень большинства.
То есть, с одной стороны, сама Лига Конференций, как зрелище, так себе. С другой - футбол немного даже и выиграл от нее.
Создатель проекта Nike Fans  · 23 дек 2021  · nikefans.ru
Если коротко: когда больше не значит лучше. Крупные футбольные турниры не должны проходить часто. Ослабевает магия футбольного праздника и ценность добытых титулов. Выиграть Лигу Наций между делом, став чемпионом по сути товарищеских матчей – такое себе.
Новости футбола. Интересные факты. Расписание игр. Результаты матчей. Фото и...  · 22 дек 2021  · footballofworld.ru
Идея повысить интерес и придать значимость товарищеским матчам это конечно похвально, но Лига Наций не произвела того эффекта, на который рассчитывали организаторы. Моё отношение к этому турниру нейтральное. Есть плюсы конечно, но турнир не впечатлил.
Лучше бы офсайды отменили, вот это интересно уже!!!