Каковы границы магии?

Франсуа Дювалье истыкал иголками восковую фигурку Кеннеди, и впоследствии гибель Кеннеди была представлена им как следствие этого колдовского обряда.
Что вы думаете, по этому поводу, такое возможно?
ИсторияЭзотерика+2
Анонимный вопрос
Владимир. Инженер-программист. Эзотерика.  · 9 мар 2023
Границы магии определены свойствами и характеристиками тонко-материальных планов, а также наличием и составом участников (как видимых так и невидимых) этих магических действий. Если вас интересует этот вопрос начните с определения "Что такое магия?" Это очень не простой вопрос. Насчет Франсуа Дювалье и Кеннеди это маловероятно. Кеннеди был частью большого количества мощных энергетических процессов с огромным количеством участников. Франсуа Дювалье это моська, а Кеннеди слон. Моська может укусить слона, но слон от этого сильно не пострадает. Если моська быстро не удерет, то будет неизбежно раздавлена.
велосипед, автопутешествия, IT  · 21 февр 2023
  1. Некто провёл обряд вуду над фигурой Кеннеди
  2. Кеннеди всерьёз задел финансовые интересы крайне влиятельных персон.
А теперь внимание, вопрос - что было БОЛЕЕ ВЕРОЯТНОЙ причиной смерти Кеннеди - какой-то обряд или война без правил за миллиардные активы?