Каковы коммерческие стандарты качества к аудиозаписям у музыкальных издательств?

Вопрос к звукорежиссерам. В каких форматах и с какими параметрами вы должны сохранять свою работу, чтоб с аудиозаписями можно было дальше работать? Откуда вы про это знаете? Где почитать можно? Спасибо.
ЗвукорежиссураАудиозаписи+2
Alex
Музыкальный продюсер, микс-инженер, аранжировщик и мультиинструменталист.  · 22 февр 2022  · dmitriyfedorov.com
Практически каждое музыкальное издательство(лейбл) имеет свои технические требования к загружаемым (принимаемым) трекам которые размещаются обычно на их сайтах. Редко издательства (лейблы) ущемляют артистов и задают какие-либо конкретные, ограниченные требования. Обычно они имеют разброс по битности от 24 до 32 с плавающей запятой и от 44100 до 192000 KHz соответственно. Ну и формат кодирования желательно без сжатия. Если вы создаете ваш трек с профессионалом (в студии) то беспокоиться о стандартах не нужно. Он точно учтет ваши пожелания и предоставит трек в необходимом качестве. Если вы создаете трек самостоятельно, то да, читайте Википедию, статьи о Битности, Частоте дискретизации и цифровом звуке. Там много чего еще есть (Dithering, Offset и тд)