Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Каковы основные правила Любви?

ПсихологияФилософия+4
Попов Петр
  · 2,7 K

Как по моему,чтобы строить хорошие и доверительные отношения ,надо :

1)обоим быть адекватными и сформировавшимися личностями,т.е. иметь свое мнение,свои цели и мечты.

2)поддерживать свою половинку,интересоваться его/её жизнью

3)когда в Вас "поселилось" это прекрасное чувство,хочется делать своего любимого/любимую счастливым(ой). К этому подойдут строчки из стихотворения Хайяма:

Не бойтесь дарить согревающих слов,

И добрые делать дела.

Чем больше в огонь вы положите дров,

Тем больше вернется тепла.

4)ну и стоит сказать,чтобы строить отношения нужно постоянно работать над ними,разбирать ошибки,все больше и больше узнавать человека,и тогда вы дойдёте вместе под ручку до того уровня надежности,уверенности в друг друге,что будете считать,что этот самый человек и есть Ваше счастье. ;)

А правила любви вы установите сами в процессе))

По образованию — пиар-специалист. Экс-копирайтер. Аспирант кафедры философских наук ЧГИК...  · 16 июл 2016

Основное правило: субъект-субъектное отношение к человеку. Из него уже вытекут творчество в отношениях, забота, ласка и т. д.

Но, чтобы субъект-субъектно относиться к другим, нужно обрести уверенность в себе, уважение к себе, в общем, нужно знать себя как субъекта. В этом вся загвоздка.

Программист, музыкант, ну и что  · 18 июл 2016
Постарайтесь (действительно хорошо, очень хорошо постарайтесь) понять человека, который вам понравился. Вы не сможете по-настоящему полюбить того, кто вам непонятен. Любить можно только то, что вы смогли выудить из человека, долго всматриваясь в его пучины. Вы обязательно начнёте находить жемчужины среди ила и битого стекла. Жемчуг, что лежит на поверхности - его увидит... Читать далее
Москва, промышленный альпинист, сказочник  · 16 июл 2016
О. Ща я изобрету. Мы тут говорим о Любви с большой буквы "Л", а не о подростковых хотелках, так ведь?  1.Любовь доступна всем. Без исключений. 2.Любви достоин каждый. Без исключений. 3.Любовь не требует ничего взамен. Я имею в виду, что тот, кого ты любишь, тебе ничего не должен. Когда появляется вот это "я его люблю конечно, но было бы здорово, если бы он..." речь идёт... Читать далее

А она должна быть взаимной?