Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Каковы основные причины влечения мужчины к определенной женщине?

ПсихологияБиология+3
юриил рудольфович
  · 266,4 K
Работаю учителем физкультуры и тренером по футболу. Готов говорить о человеке, его...  · 14 мая 2023
Это очень большой вопрос. Влечение строится на сексуальности и том как человек понимает секс. Сексуальность делится на телесность, энергию и духовность. Телесность строится на красоте тела. В молодые годы красива сама молодость. Но красивое тело может быть, как в молодые годы, так и не очень молодые. А сейчас уже в молодые годы люди могут иметь кучу проблем со здоровьем. Поэтому надо определяться что такое здоровье и как его не растерять.
Влечение - это в первую очередь красота. Красивый от слова красный, а тело всегда притягивает циркуляцией крови и энергии. Что создаёт энергетику? Весь вопрос в том куда девать эту энергетику и циркуляцию энергии в организме? Выпустить 20 грамм семени в которой заложена вся энергетика мужчины? Сомнительно. Женщина наоборот должна хранить семя партнёра если она его ценит, как личность. И наличие самого семени и создаёт влечение женщины. Хотя этот процесс и создаёт проблемы очень плохой управляемостью. Всё же не ограничивается только мужчиной. Когда женщина испытывает оргазм и тогда мужчина должен сохранить своё семя в неприкосновенности в идеале. Проще говоря энергетика это работа с оргазмом.
Духовность - это возможность использовать с пользой тот запас энергии, который был сохранён. Потратить его чуть раньше или чуть позже даёт одинаковый результат. И когда люди умеют использовать с пользой свой энергетический потенциал - это создаёт постоянное влечение к человеку который тебе помогает раскрыть свой энергетический потенциал и при этом сохранить своё здоровье. Это создаёт то влечение к женщине, которое не на что не променяешь, его не заберешь, передашь или подаришь. Рассказать о нём можно , но достичь его можно только вместе. И это состояние начинает становиться навязчивой идеей, которое в принципе называется любовь.
Психолог, эксперт по отношениям. Помогаю женщинам и мужчинам выстроить гармоничные...  · 13 апр 2022  · taplink.cc/_mr.sokol_
Друзья, такие вопросы несут в себе  скрытый подтекст. А именно, поделить людей на две части, подходит под основные причины и не подходит. Вот, ты! Да, ты! -А, можно я? Да, и ты! Подходите. Остальные, не из нашей песочницы! На сколько правильна такая постановка вопроса?  Глубинные потребности в обществе (стае) и продолжении рода были заложены еще в древности, вместе... Читать далее
Мой ТГ канал https://t.me/andreysokolpsy С закрытием Кью, отвечаю тамПерейти на t.me/andreysokolpsy
2 эксперта согласны
Лайф-коуч, эксперт по клинической психологии,психогенетике, психосоматике. Тренер...  · 16 апр 2022  · lubovkharlampieva.com
Причин много - осознаваемые и неосознаваемые.  Даже если спросить  мужчину, почему ему понравилась именно эта женщина, он зачастую сам не сможет ответить.  1) в юности-молодости, когда гормоны зашкаливают, мужчин вообще привлекают все женщины, или образ, навязанный стереотипами общества (сейчас это отшлифованные лица и силикон).  Гормоны не разбирают, где твое/где нет.... Читать далее
Рада видеть в числе своих друзей и ответить на ваши вопросы. Любовь Перейти на t.me/lubovkharlampieva
профессиональный психолог, психолог-сексолог и и семейный терапевт, международный сертифи...  · 20 нояб 2021
Мне кажется причин может быть большое количество. Основные - мы все притягиваемся какими-то травмами или сценариями. А также у мужчин есть сексуальные якоря. И когда девушка попадает в его сексуальный якорь. То он выберет именно ее. И хотеть будет именно ее. Даже если она не идеальных пропорций.
2 эксперта согласны
Вот сразу видно, что психолог ответил) Простое сложным языком поведал))))
фермер, проживаю в деревне! Интересы разносторонние)  · 20 нояб 2021
Рудольфович вы прям просите объять необъятное) У меня есть приятель, он влюбился в свою будущую жену, потому что ему понравился ее лобок) Она занималась спортом в обтягивающих трениках( или как там это называется) и приметил) По идиотски все, да? Но живут же уже долгие годы вместе) Другой мой приятель обожает свою жену, потому что она жесткая в отношении с другими... Читать далее
Анонимный ответ13 августа 2022
Меня безумно влечёт и увлекает за женщинами, которые заботятся, ничего не требуя взамен. Такие иногда встречаются. И я теряю разум и силу воли, становлюсь их рабом. Женщины, вот в чём секрет вашего успеха. Сиськами вы мужчину надолго не удержите.
Свободный мыслитель  · 18 июл 2022
Это справедливо, не только для мужчин. Если грубо выразится, нас не тянет к конкретному человеку, а к его образу в нашем подсознании.  Встречая нового человека, для формирования линии поведения, каждый из нас использует стереотипы. Результат прошлого опыта общения. Как программа в компьютере и на каждый случай, она своя.  Стереотипы имеют свойство накапливаться... Читать далее
Я охотник,люблю собак, кошек,диких животных, страстный рыболов. Люблю оружие,как огнестре...  · 30 мар 2022
Основной причиной влечения мужчины к определенной женщине является физиологический фактор. Мужчина хочет именно эту женщину, и когда он этого достигает это не останавливает его влечения. Эта определенная женщина продолжает привлекать его, только она приносит ему полное удовлетворение. Почему именно эта женщина мужчина сказать не может. Бывает даже, что общаясь с этой... Читать далее
Жду, когда начнётся.  · 27 авг 2022
Нет никаких специфических факторов, все стандартные. Чем их больше в одной особе, тех её притягательность выше. Увядание этих факторов приводит к катастрофическому снижению привлекательности. Повторю, все факторы не специфические, именно поэтому мужчинам одновременно нравятся множество женщин (в тиндере мужчины лайкают на порядок больше женщин, чем женщины - мужчин), но... Читать далее