Каковы пределы субьектности мусульман, чтобы не называли террористами?

ОбществоРелигия+2
Артемий Иванов
8 лет получал исламское образование в арабских странах.  · 26 окт 2016

Немного поясню вопрос.

Я могу практически констатировать как факт, что любая группа мусульман, имеющая свои интересы, обладающая минимальной субьектностью, и не являющаяся клоунами-звездочетами типа муфтия Талгата Таджутдина, вещающего про то что у мусульман есть халифат - великая Русь - она практически единодушно рассматривается российским обществом как террористы

Приведу несколько примеров -

  1. Познер в недавней статье про свиные шкуры, назвал террористами филиппинских мусульман, которые защищали свою страну от внешней американской оккупации, и одобрил практику заворачивания их умерших в свиные шкуры

  2. СМИ РФ единогласно именуют бойцов украинских батальонов с мусульманскими корнями - "террористами", "игиловцами", в то время как любому известно, что ИГИЛ считает участие в таких батальонах вероотступничеством, а сражаются там светские чеченцы по национальным мотивам

  3. РФ признало террористическими помимо Аль-Каиды и ИГИЛ абсолютно все имеющие субьектность исламские группы отказывающиеся от насильственных методов - как те, которые учавствуют в политике - как "Братья-мусульмане", "Хизб ат Тахрир" - так и те которые отказываются и от участия в политике и занимаются чисто призывом к религии - как "Таблиг" (да да, все вышеупомянутое запрещено в РФ)

  4. Предельно лояльный Кремлю муфтий Равиль Гайнуддин - одобряющий почти любые его шаги во внешней и внутренней политике - имеют в части кремлевских СМИ ярлык "экстремиста" и т.д. - всё потому, что лояльный не на 120% как Таджуддин, но на 98%

  5. Оппозиция в Сирии включая ССА признается практически всеми СМИ и экспертами "террористической", в то время как ССА официально не придерживается ничего кроме светских демократических взглядов

  6. Эрдоган как  в либеральных СМИ, так и в кремлевских - не раз назывался исламистом, террористом - при своей полной травоядности и многократном признании что он секулярист и тд

  7. Террористами в СМИ постоянно называют тех кто совершает пятикратную молитву и одевает хиджаб.

Правильный ли я вывод из всего вышеизложенного - и тому что подобно этому - делаю, что чтобы избавиться от ярлыка террористов, мусульманин не должен соблюдать ничего из обрядов своей религии и не иметь никаких интересов и субьектности?