Каковы причины и чем чревато повышенное внутричерепное давление?

МедицинаЗдоровьеЗачем я это узнал?
Lily Lily
Спортивный журналист; раздатчик пищи в столовой; копирайтер; рерайтер; увлекаюсь...  · 8 окт 2016

Причиной может быть застой крови в голове, что связано либо с её плохим притоком, либо с плохим оттоком. А это, в свою очередь, часто обусловлено проблемами с позвоночником. Чревато головными болями, тяжестью,в голове, повышенной раздражительностью. Есть эффективные способы борьбы с этой проблемой, необходимо обратиться к неврологу.

Услуги населению  · 8 окт 2016

Чревато очевидно инсультом, то есть кровоизлиянием в мозг. А причины сего явления могут быть самыми разнообразными, нужно смотреть каждый конкретный случай в отдельности. И смотреть этот случай должен лечащий врач.