Каковы современные представления о причинах возникновения явлений Эль-Ниньо и Ла-Нинья?

Возможен ли прогноз этих явлений?
ГеографияЭкология+3
Илья
Учусь на кафедре географии, географического и геоэкологического образования в НГПУ им...  · 14 окт 2022  · youtube.com/channel/UCUlw66pQR3HzZTxcjTMEJXg
Одной из самых известных учёных занимающихся данным явлением в нашей стране является Дарья Гущина, она уже неоднократно говорила о прогнозировании данного явления и ключевых причинах его появления, и влиянии на климат планеты, подробнее можно ознакомится с этим по ссылке ниже, там есть, статья беседы с ней и видео:
Тружусь над созданием биогеоценоза  · 1 апр 2022
Солнечная активность является причиной возникновения явлений Эль-Ниньо и Ла-Нинья
Прогноз этих явлений возможен, только, похоже, в этом нет заинтересованных