Каковы взаимоотношения между разумом и телом?

Этот вопрос исследует отношения между физическим аспектом нашего бытия, нашим телом, и ментальным аспектом нашего бытия, разумом. Природа отношений между разумом и телом обсуждалась философами различных школ мысли, таких как дуализм, физикализм и эмерджентизм. Каковы ваши мысли по данному вопросу?
МедицинаПсихология+3
Павел Жуков
Психолог. Консультация. Психология личности, эмоций, влияния и многое другое всем готов...  · 1 июн 2023
Между разумом и телом — мозгом и надпочечниками — существует реальная связь. Психосоматика имеет анатомические механизмы, а значит, мы можем влиять на состояние своего тела с помощью разума и контролировать реакцию на стресс с помощью упражнений, медитаций и позитивного мышления.