Кактус частично обесцветился и огрубел. Что это может быть? Просто старость или болеет?

Комнатные растения
Анонимный вопрос
Постигший работу в "ООО Яндекс", копирайтер, испытатель авиационных приборов и зародыш...  · 15 апр 2019

Такое происходит, когда на кактус воздействуют неблагоприятные для него условия. Например, прямой солнечный свет, холодная вода или сквозняк. Поэтому избегайте воздействия этих факторов и введите прикормку для растения. В прикорме должны содержаться: азот, фосфор, калий и кальций. После этого ваш кактус будет хорошо себя чувствовать.