Какую административную ответственность можно понести за побои?

ЗаконодательствоПравонарушения
Анонимный вопрос
Советы бывалого адвоката: точно и по делу  · 30 окт 2019

Добый день!

Ответственностьза побои предусмотрена ст. 6.1.1. КОАП РФ (санкция до 30т.р либо до 120 обязательных работ), в УК РФ содержится статья за побои из хулиганских побуждений ст. 116 (вплоть до 2 лет лишения свободы(((

Юрист. Автор статей по юриспруденции.  · 27 дек 2018  · yurist-novosibirska.ru

КоАП РФ Статья 6.1.1. Побои

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.