Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какую биографию Сергея Есенина вы считаете лучшей?

ЛитератураЕсенин
Дарья Воронкова
  · 979
Истории, биографии людей (Хабаровск)  · 25 окт 2021
Ту которую он написал сам! ... Я родился в 1895 году 21 сент‹ября› в селе Константинове Кузьминской волости, Рязанской губ‹ернии› и Ряз‹анского› уез‹да›. Отец мой — крестьянин Александр Никитич Есенин, мать — Татьяна Федоровна. Детство провел у деда и бабки по матери, в другой части села, которое наз‹ывается› Матово. Первые мои воспоминания относятся к тому времени, когда мне было три-четыре года. Помню: лес, большая канавистая дорога. Бабушка идет в Радовецкий монастырь, который от нас верстах в 40. Я, ухватившись за ее палку, еле волочу от усталости ноги, а бабушка все приговаривает: «Иди, иди, ягодка, Бог счастье даст»...
Как говорил сам поэт:" Вся биография в моих стихах." Почитайте творчество Есенина и узнаете Сергея Александровича полностью, со всех сторон и до глубины души. Я считаю лучшей вот эту автобиографию: "Я сын крестьянина. Родился в 1895 году 21 сентября в Рязанской губернии, Рязанского уезда, Кузьминской волости. С двух лет, по бедности отца и многочисленности семейства... Читать далее