Какую CMS сейчас выбирает рынок?

БизнесCms
Илья Захаров
Маркетолог, вебмастер, предприниматель  · 31 июл 2021  · i-zakharov.ru
Илья Захаров

Исходя из моих клиентов, могу с уверенностью сказать:

1) для корпоративных сайтов и визиток - WordPress

2) для интернет-магазинов - Opencart

3) для индивидуальных решений - веб-фреймворк Laravel

4) e-commerce сегмент для среднего и крупного бизнеса - 1с-Битрикс

Был, есть и будет продолжать лидировать в ближайшее время wordpress, как одна из самых универсальных и открытых платформ. На ней возможно решение 95% всех возникающих задач + большая наработка готовых решений + огромнейшие порталы где делятся опытом + огромное количество разномастных плагинов и дополнений упрощающих создание.