Какую дешёвую и безопасную машину для междугородних поездок (~1000 км) посоветуете выбрать? Бюджет 100К, если совсем не будет вариантов, то до 300К.?

Авто
fzvsdsfvrg wvgevwedv
Главред, автомобильный журналист  · 12 мая 2018

К сожалению, речь в вопросе идёт о взаимоисключающих вещах. 100 слишком маленький бюджет за хороший автомобиль для поездок на дальние расстояния. За 300 можно уже приобрести что-то подходящее. Самый идеальный вариант при ограниченном бюджете, приобрести автомобиль за 250, а 50 оставить на вероятный ремонт и замену расходников. Все равно Вам менять масло, свечки, ремни, ролики, чистить инжектор и т.д.

Что касается моделей, то можно посмотреть Фокус 2, Альмера N16, Рио 2, Фабиа 1, Королла 10. Список можно продолжать до бесконечности.

Спасибо. Что думаете про Ауди 80 4п? Есть вариант взять в довольно хорошем состоянии у знакомого за 70 000.

Правоохранитель-пенсионер, Аналитик  · 11 мая 2018

За 100 тысяч рублей никакую. Если подняться до 400, до можно попытаться что то выбрать из новых Ravon (в прошлом ДЭУ).  Человеку, не разбирающемуся в устройстве авто, я бы очень не советовал брать подержанную машину !  Это будет ведро сюрпризов и ни о какой безопасности речь не пойдёт. Новая машина это всё таки новая машина и на неё вполне можно положиться.

Ретро компы   · 16 дек 2020

Любой старый американец, если любите. Идеальный комфорт, хорошая безопасность, высокая надежность, низкие цены. Для длинной дороги идеально. Но головняк с поиском запчастей неизбежен, эти тачки редкие