Какую эффективную диету вы можете подсказать? Нужно скинуть всего 5 кило?

Еда, напитки и кулинарияЗдоровье+6
Карина Радюк-Барадюк
Мемолог, активный пользователь ВКонтакте, люблю кушать  · 25 мая 2017

Всё зависит от сроков и от того, что именно вы хотите сбросить - чистый жир или просто общий вес.

Если хочется просто видеть меньшую цифру на весах, то самое простое - это голодание, либо какие-либо сыроедческие диеты.

Если вас волнуют именно жировые отложения, то самыми эффективными диетами по борьбе с жиром будут Кетогенная диета (70% жира, 30% белков, не более 20 углеводов в день), Краш-диета (также называется диета Аткинса, огромное количество белка, из жиров только Омега-3 в таблетках). К сожалению, эффект от них виден не сразу, нужно дождаться кетоза, когда организм получает энергию не из глюкозы, а из жира, но после полного перехода на жиросжигание вы будете терять от 700 до 1000 грамм чистого жира в неделю.

Существует множество вариаций вышеописанных диет, рекомендую почитать про них в интернете.