Какую фанеру взять для укладки пола в жилую комнату? Какой размер предпочтительнее: маленький или побольше? Какой сорт?

РемонтДом+4
Антон Шушерин
Специалист в области оптовых продаж Фанеры (ФК,ФСФ, Лам., Трудногорючая, Бакелитовая и...  · 11 нояб 2020

В основном кладут фанеру ФК формата 1525/1525 в сортах 3/4 или 2/4 шлифованную и калиброванную. Если хотите сэкономить то можно приобрести сорт 4/4 нш. но самим придется отшлифовать лист. Не шлифованная фанера имеет более выраженную разнотолщинность и влияет на выравнивание чернового пола.

ФК фанера- это водостойкая березовая фанера проклеенная карбамидным клеем, что обусловливает ее использование внутри помещения. Экологичность такой фанеры Е1.