Какую грунтовку лучше покупать? Жидкую в канистрах? Или сухую, которую потом надо разводить в воде?

СтроительствоСтройматериалыГрунтовка
Андрюха Вовчук
Эксперт по декоративным лакокрасочным материалам  · 19 мая 2020

В состав жидкой грунтовки входит акриловая дисперсия, это молекулы похожие на паучков с длинными цепями атомов. При высыхании они сцепляются между собой образуя пленку. Если высушить дисперсию "ножки" молекул ломаются и пленкообразование происходит гораздо хуже. Именно поэтому не производятся сухие краски.