Какую из гипотез происхождения вселенной вы считаете наиболее вероятной и почему?

ТехнологииФилософия+4
Anastasia Shumkina
Консультант большой тройки  · 8 сент 2016

Большой взрыв. Есть несколько косвенных доказательств. Например, что космиечские объекты постоянно друг от друга отдаляются (будто продолжают разлетаться после взрыва). При этом скорость отдаления неравномерая, чем дальше объекты друг от друга, тем еще быстрее они отдаляются. Не вспомню, как называется эффект, но это похоже на растягивание эластичной ткани: у центра она тянется меньше, чем у краев. То есть у взрыва был некий эпицентр

Отвечать не намерен пака Яндекс Кью не ответит, зачем забрасывает почту ботовыми...  · 24 июл 2020

Теория взрыва верна, хоть я и не поверил Хокингу, когда узнал гипотезу. Там не реликтовое излучение, там заряженная вода, мионами, глюонами, кварками, базонами. Разница в скорости расширения, объястнит лишь термическое , воздействие на воду.

Но есть особенность и у плазмы, она может быть холодной, это звучит как фантастика, проверте сами.

настоящий теомист  · 8 сент 2016

Наиболее вероятной гипотезой происхождения вселенной считаю теорию потенциальности, согласно которой мы живем в гипотетической вселенной, т.е. в потенциально возможной.