Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какую камеру купить, чтоб снимать «душевные» фотографии?

Искусство и культураДизайн+5
Алиса Скрябина
  · 18,1 K
Написание статей, рерайтинг, где-то мемоклепание и десигн.  · 22 апр 2017

Да не забьют меня профессиональные фотографы, если я скажу что-то не так. 

"Душевность" фотографий зависит не столько от камеры, сколько от погоды, места съемки, времени года и прочих факторов, которые волшебная штучка с объективом контролировать не в состоянии. Хороший снимок можно получить и с помощью смартфона с камерой с разрешением от 8 и более Мегапикселей, но если в ваших руках профессиональный инструмент - это, естественно, лучше. 

Однако, если руки кривые - то рассчитывать на фотографию 12 ванильных цитат из 10 тоже не всегда стоит. Моя близкая подруга орудует с Nikon D5100 (для внесения хоть какой-то конкретики), и фотографии получаются нереально красивыми.

Маркетинг, сегментация, тлен  · 22 апр 2017  · theqstn.com/mrww
Тру фотографы, вроде бы, за то, что фотографирует не фотоаппарат, а фотограф. И, вроде бы, логично. Я к тому, что, если вы не разбираетесь в фото, то лучше взять какую-нибудь недорогую тушку (то бишь, сам фотоаппарат, в данном случае, зеркальный), а остальные средства отложить под объективы (они же "стекла"). А время посвятить изучению теории и применению знаний на... Читать далее
Лингвист, фотограф, человек, которому до всего есть дело  · 24 апр 2017
"Душевность" фотографий - характеристика субъективная, поэтому зависит от субъекта, то есть от фотографа :) Это умение видеть интересный ракурс, составлять композицию, ловить нужный свет, играть с тенями, эмоциями. Всему этому можно научиться, но научиться чисто механически, выучить теорию.  Чтобы фотография выглядела живой, снимайте людей в момент проявления их... Читать далее
Всесторонне образован = не специалист ни в чем.  · 28 апр 2017
Пленочную.  Я вовсе не приверженец ломографии и даже не фотограф. Но  часто, отправляясь в путешествия, на прогулку или тусовку, беру с собой дедовский "зенит". Пару пленок что бы научиться в экспозицию, одну - чтобы понять, что такое ограничение в 36, а то и 24 кадра - и вот они - душевные (то есть с душой) фотографии.  Без сотен дублей  Часто - без постановки  И... Читать далее
У меня плёночная камера. И скажу, что она точно не поможет, если задача поставлена так - фотографировать душевные... Читать дальше
Инженер технической поддержки  · 22 апр 2017

Совершенно неважно какая у вас камера, душевные снимки можно снимать и на телефон, присыпав всё это дело фильтрами из VSCO, они нехило добавляют душевности.

Наконец то изобретена кнопка "шЫдевр". )