Какую камеру купить, чтоб снимать «душевные» фотографии?

Искусство и культураДизайн+5
Алиса Скрябина
Написание статей, рерайтинг, где-то мемоклепание и десигн.  · 22 апр 2017

Да не забьют меня профессиональные фотографы, если я скажу что-то не так.

"Душевность" фотографий зависит не столько от камеры, сколько от погоды, места съемки, времени года и прочих факторов, которые волшебная штучка с объективом контролировать не в состоянии. Хороший снимок можно получить и с помощью смартфона с камерой с разрешением от 8 и более Мегапикселей, но если в ваших руках профессиональный инструмент - это, естественно, лучше.

Однако, если руки кривые - то рассчитывать на фотографию 12 ванильных цитат из 10 тоже не всегда стоит. Моя близкая подруга орудует с Nikon D5100 (для внесения хоть какой-то конкретики), и фотографии получаются нереально красивыми.