Какую камеру выбрать? Многие советуют для начала Canon 550d, а как вы думаете?

ФотоаппаратыПомощь с выбором+2
Тим Паркер
Выпускник факультета международных отношений. Захотел и сходил в армию.  · 15 мая 2018

Тим, любая современная камера отлично подходит для новичка (550D относительна современна). Однако, прежде чем покупать, потрогайте другие варианты в Вашем бюджете (например, от Никона, Сони). Не бойтесь беззеркалок, их тоже нужно попробовать. Попробуйте потестировать их у друзей и знакомых, в магазинах. Как камера лежит в руке? Хочется ли ей пользоваться? Приятна ли она? Попробуйте поснимать. Посмотрите дома на мониторе: с какой камеры картинка нравится больше? Посмотрите чуть-чуть вперед: какой объектив вы захотите? Кэнон 85 1.2, Никкор 58 1.4 или еще что-то? Короче, выбирайте камеру под себя. Это всего лишь инструмент.

Olimpus E‑PL10 попробуйте поснимать, понастраивать, сменить в магазине. Все современные системники снимают хорошо. Главное в выборе удобство именно Вам.