Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какую камеру выбрать? Многие советуют для начала Canon 550d, а как вы думаете?

ФотоаппаратыПомощь с выбором+2
Тим Паркер
  · 24,0 K
Выпускник факультета международных отношений. Захотел и сходил в армию.  · 15 мая 2018

Тим, любая современная камера отлично подходит для новичка (550D относительна современна). Однако, прежде чем покупать, потрогайте другие варианты в Вашем бюджете (например, от Никона, Сони). Не бойтесь беззеркалок, их тоже нужно попробовать. Попробуйте потестировать их у друзей и знакомых, в магазинах. Как камера лежит в руке? Хочется ли ей пользоваться? Приятна ли она? Попробуйте поснимать. Посмотрите дома на мониторе: с какой камеры картинка нравится больше? Посмотрите чуть-чуть вперед: какой объектив вы захотите? Кэнон 85 1.2, Никкор 58 1.4 или еще что-то? Короче, выбирайте камеру под себя. Это всего лишь инструмент.

Olimpus E‑PL10 попробуйте поснимать, понастраивать, сменить в магазине. Все современные системники снимают хорошо. Главное в выборе удобство именно Вам.

любитель звука "щелк-щелк" на фотоаппарате.  · 15 мая 2018
Лет 10 назад была проблема-в те времена надо было действительно тщательно выбирать камеру под свои нужды. Никон вообще вводил в состояние ужаса новичков-наличие или отсутствие на тушках "отвертки"-механизма,благодаря которому производилась автофокусировка. Из-за этого у тех, кто решил сэкономить, появлялась проблема выбора объективов. Сейчас об этой проблеме почти никто... Читать далее
А я уже много лет пользуюсь недорогим (5500 руб. до взлёта курса), маленьким и лёгким 35mm 1.8. И портреты им... Читать дальше
Химия, фотография, моделизм  · 15 мая 2018
Пока добрался до компа уже вон сколько написали)))). А если серьезно - я поддержу Егора. Поворотный экран очень удобная вещь, особенно если камеру использовать и для видеосъемки. Кроме того, как выше написали, лучше посмотреть различные камеры вживую и подержать их в руках. Canon 550d и 600d уже сняты с производства, если брать БУ, то лучше со знающими людьми, чтобы не... Читать далее
Студент факультета ПГС в МГСУ, сэлф-девелопер, фотограф-любитель и просто славный парень  · 15 мая 2018
Для начала, конечно, стоит определиться с ценой. Если бюджет позволяет, я советую посмотреть на беззеркальные камеры Fujifilm (X-T20, X-E3), Olympus (Плохо помню названия из-за сложности, но есть пара неплохих аппаратов от 40 до 70 тыс.р.) и Sony. Про плюсы беззеркалок писать тут не буду, это легко гуглится, но одно могу сказать точно: времена, когда беззеркалки... Читать далее
Первый

Может лейку? Достаточно красиво и качественно получается. Если ты конечно будешь делать фото для себя, в Инстаграм, а для профессиональной съемки, для того чтобы заработать Sony говорят хороши

550D - хороший аппарат для начала , и по цене они сейчас на вторичке очень доступны ( можно взять в приделах 5... Читать дальше
Кино- и игроман, фотограф, флегматик  · 16 мая 2018
Согласен с Антоном, но мое мнение все-таки немного разнится - посмотрите в сторону Canon EOS 750D с китовым объективом. Объектив в комплекте - 18-55, и к нему тоже можно докупить 50 1.4 от тех же Кэнонов за 20 тысяч, хотя для начинающего камера будет хороша и без него. Подержанная же камера (возможно, даже с объективом) будет стоить в районе 20-25 тысяч рублей, новая же... Читать далее

там идет такая же матрица