Какую книгу порекомендуете для изучения библиотеки NumPy языка Python?

ПрограммированиеData scienceМашинное обучение
Артём Бойко
На Кью задали 1 похожий вопрос
Data engineer, пишу на python, люблю sqlalchemy, иногда копаюсь в data science  · 24 сент 2021
Приветствую!
Стоит уточнить вопрос: знакомы ли вы с python?
Изучение отдельных библиотек предполагает, что вы знакомы с языком и пробуете решить некую отдельную задачу.
Отдельных книг по библиотеки не изучал, чаще всего некоторое использование библиотеки идет комплектом с анализом данных с использованием библиотеки pandas.
Я сторонник практического подхода к изучения библиотек:
  1. Знакомитесь с основами (обычно достаточно get started из офис доки)
  2. Решаете простые практические задачи - среднее\сумма\срезы
  3. Повышаете сложность задач (операции над векторами\матрицами)
...
N. Постепенно осваиваетесь и приходите к решению своей задачи
Желаю успехов🖐