Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какую книгу порекомендуете для изучения библиотеки NumPy языка Python?

ПрограммированиеData scienceМашинное обучение
Артём Бойко
  · 284
На Кью задали 1 похожий вопрос
Электрик Знаю, как подключить плк к компьютеру Прдставляю, чем отличается спектр звука...  · 26 сент 2021
Простите, я не специалист по Python, но, на мой взгляд, если хотите что либо программировать всерьёз, надо изучать не только литературу по программированию, но и изучать саму аппаратуру, её возможности. И по настоящему в этом, как я думаю, может помочь только ассемблер. Ибо только понимание тонкостей аппаратно-програмных особенностей объекта позволит достичь максимальной эффективности при решении поставленной задачи. Как знание особенностей автомобиля помогает его водить, например. Спасибо, за вопрос.
Data engineer, пишу на python, люблю sqlalchemy, иногда копаюсь в data science  · 24 сент 2021
Приветствую! Стоит уточнить вопрос: знакомы ли вы с python? Изучение отдельных библиотек предполагает, что вы знакомы с языком и пробуете решить некую отдельную задачу. Отдельных книг по библиотеки не изучал, чаще всего некоторое использование библиотеки идет комплектом с анализом данных с использованием библиотеки pandas. Я сторонник практического подхода к изучения... Читать далее
Ответы на похожие вопросы
Какую литературу порекомендуете по библиотеке NumPy Python для углубления знаний? — 2 ответа, задан 
Лучший
Lead data scientist / data analyst / developer. Лектор и тренер в IT.  · 27 сент 2021
Если мы говорим про русскоязычную литературу, то ничего кроме "Python и анализ данных" Уэса Маккини на ум не приходит.
А из англоязычного: Numerical Python: Scientific Computing and Data Science Applications with Numpy, SciPy and Matplotlib, автор: Robert Johansson.
Канал PythonTalk в telegramПерейти на t.me/pythontalk_ru