Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какую книгу, посвящённую саморазвитию, посоветуете прочесть?

Книги
dryupkinsss
  · 194
врач, внутренние болезни, история медицины, системный анализ, гомеопатия.   · 7 дек 2021
Нет, отвечая на такой вопрос, я могу только говорить за себя. Откуда мне знать, кому еще такая может понравиться, как та, что оказалась полезной для меня. Но свой пример я могу предложить.
В своё время лично мне, оказавшемуся в некотором тупике, помог роман Даниеля Дефо - Робинзон Крузо. Не наш Детгизовский, а подлинниковый. Там все происшедшее с Робином представленно гораздо более органично и убедительно. Еще - роман Моэма: "Бремя страстей человеческих" - опять очень мотивирующий к саморазвитию сюжет. ..
Тут главное понять, что это мне попалось не случайно.
1 эксперт согласен
Любая книга может быть полезна одному и вызвать абсолютное равнодушие у другого. Все решает правильный момент и... Читать дальше
Писатель. Журналист. Редактор. Литература. Русский язык. Стилистика. Литературное...  · 8 дек 2021
Это зависит от того, какую сторону себя вы хотите развивать. Вот тут в Дзене есть блог, посвященный нон-фикшн книгам по саморазвитию. Там рассказывается о лучших книгах по самым разным тематикам - психология, менеджмент, развитие памяти, науч-поп, воспитание детей, самооздоровление, инвестиции и управление. Даются подборки книг и так далее. Посмотрите, может найдете для... Читать далее
Управленческая деятельность в спортивном секторе. Темы: Личностный рост. Внутренняя...  · 7 дек 2021
Робин Шарма -Монах который продал свой Феррари.
Экхарт Толле - все к прочтению.
Джо Диспенза - Все к прочтению.
Для деловых - Стивен Кови - 7 навыков высокоэффективных людей.
... интересуюсь историей, рок-музыкой, много читаю; работаю инженером по ТБ; изредка...  · 12 дек 2021
..))..подойдут многие хорошие и увлекательные книги. На пример: "Три мушкетера" Дюма (парнишка гасконец становиться лейтенантом королевской гвардии); "Черная стрела" Стивенсона (юнец становиться рыцарем и завовёвывает свою любимую); "Айвенго" В.Скотт (гг взрослеет, мужает, побеждает врагов); "На самом Дальнем Западе" В.Силантьев (юноша старается найти себя в большом и... Читать далее
Человек читая старую или новую классику самосовершенствуется! Для каждого своя книга. Современные писатели прочитав уже написаные книги совместив свой опыт, подают нам для чтения. Книги по саморазвитию это в первую очередь опыт одного человека. Станьте лучше тем автором книги. Вставайте по раньше при первых лучах солнца. С этого и начнется Ваш путь к саморазвитию.