Какую книгу про преступление прочитать? Похожую на "Преступление и наказание".?

ОбществоИскусство и культура+4
Сергей Барабашин
Интересует всё.  · 9 мая 2017

а попробуй прочитать "Дама в аатомобиле в очках и с ружьем" Себастьен Жапризо , не знаю похоже ли но тоже очень интересное , психологический детектив.

( ͡° ͜ʖ ͡°) "Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit, sed do eiusmod...  · 9 мая 2017

Если понравилось Преступление и наказание то лучше продолжить знакомиться с Достоевским, последующие его романы Бесы и Братья Карамазовы еще более обширны и интересны, в них Достоевский многие мысли развивает дальше и масштабнее, и преступления в этих романах играют главную роль.

программист  · 9 мая 2017

Попробуйте "Шатуны" Мамлеева. Там тоже убийца, который посредством своих преступлений стремится понять нечто важное о человеческой природе. Также помимо него присутствует ряд колоритнейших персонажей с обширным спектром душевных изъянов. Но там местами краски сгущены посильнее, чем у Достоевского, может оказаться тяжеловато для чтения.

Премудрый Пескарь  · 2 апр 2018

"Парфюмер. История одного убийцы" Патрик Зюскинд. Много общего, учитывая, что "Преступление и наказание" в большей степени не о преступлении, а о преступнике.

Вологда, Театр Юного Зрителя, артист  · 9 мая 2017

Можно попробовать Кафку: "Превращение", "В Исправительной колонии; "Конь бледный" Савинкова. В умеренных дозах маркиза де Сада, любых - Хармса. Из современных может подойти Чак Паланик.

Для более объёмного ощущения: Тургенев, Толстой, Диккенс.

Студентка медвуза, но историк в душе. Будущий великий ученый (возможно)  · 2 дек 2017

А про "Американскую трагедию" Теодора Драйзера еще никто не писал? Недаром же ее называют америнским "Преступлением и наказанием". Хотя мне лично значительно больше понравилась "Сестра Керри", но "трагедия" тоже хороша.