Какую книгу советуете почитать 14 - летней девочке?

Искусство и культураЛитература+2
Айбек Абдикариев

Всё, конечно, зависит от вкусов и предпочтений, а также от личных целей. Вы хотите расслабиться за книгой, лампово провести вечер, забыв о делах насущных? Или найти такую книгу, которая даст пищу для уму, заставит поразмышлять?  Очень сложно давать советы незнакомому человеку, не зная о его интересах. Поэтому буду говорить о тех книгах, которыми я зачитывалась в 14 лет.

1) Детективы Агаты Кристи. Помню, пятница, мне лет 13, бегу радостная со школы, предвкушая непрерывное чтение на выходных. Очень ждала возможности прочесть новый детектив. Это помогало мне расслабиться, отдохнуть, увлечься сюжетом и забыть о проблемах. Конечно, это чисто развлекательное чтение, так сказать для души, но именно это мне было необходимо в тот период.

2) "Джейн Эйр" Шарлотта Бронте. Книга, открывшая мне двери в мир классической литературы. Никогда не думала, что классика может быть такой увлекательной. Не могла оторваться от этой книги, советую к прочтение.

3) "Понедельник начинается в субботу" братья Стругацкие. Книгу прочитала не так давно, но, как мне кажется, она подходит для всех возрастов. Увлекательный сюжет, который не заставит скучать. Книга переместит вас в мир волшебства и магии. Поднятие настроение гарантированно (:

4) "Трое в лодке, не считая собаки" Джером К. Джером. Опять же, одна из лучших книг для поднятия настроение. Не помню, чтобы я над какой-нибудь другой книгой так смеялась. До сих пор вспоминаю самые смешные моменты из этого произведения и не могу сдержать смеха (:

5) "Манюня" Наринэ Абгарян (серия книг). Хочется стереть себе память и прочитать всё заново. Отменный юмор, забавные истории из жизни маленькой девочки.

А вообще, лучший способ найти хорошую книгу - сделать это самому. Видите книгу, которая вас чем-то привлекает, - смело читайте. Если не заинтересует, всегда можно оставить книгу и найти другую, подходящую под ваши вкусы.

Удачи!

Цикл "Лабиринты Ехо" Макс Фрай (первая книга - "Чужак"). 14-летней девочке, 14-летнему мальчику - всем) и легко, и увлекательно, и познавательно в плане эмоций, и насыщенно всякими оборотами. Это субъективно, но мне пока не встретился никто, кто прочитал одну книгу полностью и тому она не понравилась.

Учу языки, люблю жизнь  · 6 дек 2016

"Ариэль" Беляева. Я её как раз примерно в этом возрасте прочитала (может, чуть пораньше), и начала летать во сне. А вообще, было бы неплохо обозначить ваши вкусы в литературе, чтобы дать более обширный ответ.

Студент-лингвист и межкультурный коммуникатор  · 6 дек 2016

"Бегущую по волнам"

Александра Грина. По мне так прекрасная история,как раз для девочек такого нежного возраста. Многому учит:))))))))))))))