Какую книгу стоит посоветовать человеку, который никогда не читал, чтоб она была не слишком "сложной" и пробудила любовь к литературе?

Искусство и культураЛитература+2
Дарья Дарья
Взволнованный столичный блогер https://vk.com/absolutecritic  · 23 авг 2016

Хм. Ну желательно всё-таки учитывать круг интересов человека, а уже, основываясь на них, давать какие-либо советы.

А так вообще - Буковски, Довлатов, Ремарк, Кинг, Лондон - вот список писателей, с которых я бы рекомендовал начинать знакомство с миром литературы. Они очень легко читаются, а самое главное - бьют в самое сердце и заставляют возвращаться к себе вновь и вновь.

Много в чём ноль.  · 23 авг 2016

Мне кажется, опираться следует на то, какое кино предпочитает данный человек.

Мой младший брат любил смотреть фантастику и фэнтези всех сортов. Подарила ему сборник "ведьмака". Теперь читает все подряд, когда и где угодно, раздражая этим окружающих. Со временем его вкус сформируется, ведь главное -- начать.