Какую книгу вы бы никому не советовали к прочтению?

КнигиНенавистьВредно
Null Null
Поэт, культуролог, литературный критик  · 15 мар 2019

Вопрос предполагает провокативный ответ, почти hate speech)  призывая что-то не делать, ты обычно, наоборот, пиаришь это. Но эти книги уже широко известны, они в топах продаж крупных книжных. Не советую книги сексолога Михаила Лабковского.  когда я смотрел его лекции или начинал читать его книги, то сразу понимал, что мной пытаются манипулировать. Основная ца Лабковского - женщины и мужчины, частично из СССР, частично - дети 1990-2000-х, которые не умеют говорить о сексуальной жизнт, о том, что они чувствуют. На это и делается ставка Лабковского, ставка на травму непроговоренного и личного опыта.

Книги - больше, чем хобби. Книги для меня - образ жизни! Веду авторский канал о...  · 11 окт 2021
Подобные советы: путь в Никуда.
Книга может вызывать во мне самые отвратительные или противоречивые эмоции и иметь просто армию фанатов. Литература - дело субъективное.
Единственное, что для меня неприемлемо в книгах: романтизация насилия, абьюзивные отношений и проч. К сожалению, этим грешит многий современный young adult и фанфики
Все книги Маркиза Де Сада. Нет. Я не пуританка.
Прозаик. Ведёт сайты «Счастье слова» и «Строгий редактор»  · 22 сент 2021  · seditor.pro
Таких книг нет. От "никому не советовали" до призыва сжигать книги по спискам — один шажок.
Человек сам должен отличить плохую книгу от хорошей: скучную от увлекательной, бестолковую от познавательной, безграмотную от чистой. Человек сам должен определить для себя подходящих писателей, найти свои жанры и научиться читать так, чтобы погружение в текст даровало ему наслаждение.