Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какую книгу вы бы никому не советовали к прочтению?

КнигиНенавистьВредно
Null Null
  · 37,2 K
Поэт, культуролог, литературный критик  · 15 мар 2019

Вопрос предполагает провокативный ответ, почти hate speech)  призывая что-то не делать, ты обычно, наоборот, пиаришь это. Но эти книги уже широко известны, они в топах продаж крупных книжных. Не советую книги сексолога Михаила Лабковского.  когда я смотрел его лекции или начинал читать его книги, то сразу понимал, что мной пытаются манипулировать. Основная ца Лабковского - женщины и мужчины, частично из СССР, частично - дети 1990-2000-х, которые не умеют говорить о сексуальной жизнт, о том, что они чувствуют. На это и делается ставка Лабковского, ставка на травму непроговоренного и личного опыта.

Книги - больше, чем хобби. Книги для меня - образ жизни! Веду авторский канал о...  · 11 окт 2021
Подобные советы: путь в Никуда.
Книга может вызывать во мне самые отвратительные или противоречивые эмоции и иметь просто армию фанатов. Литература - дело субъективное.
Единственное, что для меня неприемлемо в книгах: романтизация насилия, абьюзивные отношений и проч. К сожалению, этим грешит многий современный young adult и фанфики
Ваша Перепёлка 🕊 Ещё больше книжного (и не только) контента:Перейти на t.me/PerepelkaBooksLover
Все книги Маркиза Де Сада. Нет. Я не пуританка.
Прозаик. Ведёт сайты «Счастье слова» и «Строгий редактор»  · 22 сент 2021  · seditor.pro
Таких книг нет. От "никому не советовали" до призыва сжигать книги по спискам — один шажок.
Человек сам должен отличить плохую книгу от хорошей: скучную от увлекательной, бестолковую от познавательной, безграмотную от чистой. Человек сам должен определить для себя подходящих писателей, найти свои жанры и научиться читать так, чтобы погружение в текст даровало ему наслаждение.
Разберу ваш рассказ, роман. Выправлю. Помогу с героями, сюжетом, композицией.Перейти на olegchuvakin.ru/editor
Вы сильно суровы. Это нормально - делиться своими личными впечатлениями, на этом построено почти все общение в... Читать дальше
Рецензирую книги - фэнтези, приключения, детективы, детско-подростковую и юношескую литера...  · 20 дек 2021
Каждая книга найдёт своего читателя и ценителя. Поэтому быть категоричной, отвечая на ваш вопрос не могу. Но скажу, что есть книги, которые разочаровали. Самолюбование автора нон-фикшн "Магия утра" и "мирового бестселлера" Шантарам". Первую так и не дочитала, со второй знакома лишь с первой частью и мне хватает. Нудный "Беллмен и Блэк", но в нём проскакивают интересные... Читать далее
Книги-мои двери в иные миры.   · 22 сент 2021
Ну это оооочень субьективно. Из прочитанных за последний год я плевалась от "Так говорил Заратустра" Ницше, "Бойня №5" Воннегут. В первом случае это просто поток сознания непонятного для меня, во втором - ожидала другого от такого знаменитого произведения. А получила смесь военных воспоминаний и инопланетян.
Мой канал "Книжный ум" на Яндекс Дзен - книжные обзоры, размышления, подборки.Перейти на zen.yandex.ru/knizhniy_um
Не знаю, мне понравилось "Как говорил Заратустра".
Обо мне красноречивее всего расскажут мои вопросы и мои ответы. Я офицер.  · 16 дек 2021
Мастер и Маргарита и Архипелаг ГУЛАГ. Первая книга - это - вольное переосмысление Библии в перемешку с умными словами. А вторая - откровенная ложь в сторону Советского строя.
Автор удалил комментарий
Первый
Эксперт по мемам красной (высшей) категории  · 4 окт 2018
"Одиннадцать минут" Пауло Коэльо.  Считаю что для того чтобы понять известного автора надо прочитать как минимум 2 его книги. В своё время хотел понять, за что одни люди так восхищаются, а другие осуждают Пауло Кэльо, прочитав "Алхимик" и "Одиннадцать минут" мне хватило с лихвой чтобы присоединиться ко вторым. "Алхимик" фактически скопированная и дополненная... Читать далее
Инженер-строител, график-дезайнер  · 16 дек 2021
Я знаю две нуднейшие книги, причём, очень знаменитые: "Лолита" Набокова и "Франкенштейн" Мэри Шелли. При этом, "Лолита" ещё и отвратная, а "Франкенштейн" ещё и идиотская.
Либрокубикуларистка  · 8 мая 2022
Американский психопат - читать невозможно из-за обилия сцен секса и насилия, по сути это сплошные сцены секса и насилия, сексуального насилия и насильственного секса.
Первый
Не был. Не состоял. Не привлекался.  · 15 дек 2021
"История КПСС" Политиздата. Сочинени Софронова, Ажаева, Кочетова, ряда других ныне справедливо забытых советских "классиков". Солженицын тоже там.