Какую книгу вы считаете незаслуженно популярной? Когда видите, что её рекомендуют, но понимаете, что оно того точно не стоит.

ПсихологияЛитература+2
Макс Козлов
Психолог. Консультация. Психология личности, эмоций, влияния и многое другое всем готов...  · 18 апр 2022
Незаслуженно популярным произведением респонденты сервиса MyBook назвали эротический роман «50 оттенков серого» писательницы Эрики Леонард, известной под псевдонимом                    Э.Л. Джеймс. В целом же выбор переоцененных книг можно объяснить тем, что читатели попросту не нашли в этих произведениях ответы на злободневные вопросы, как считает литературный критик Лиза Новикова:
«Претензии к классике, будь то Шекспир, Лев Толстой или Владимир Набоков, предъявляют скорее не потому, что люди отказываются от этих книг, напротив, они к ним возвращаются и испытывают определенную фрустрацию, если не могут с помощью них сформировать свое отношение к собственной жизни.
Что касается "Оттенков серого", то эта книга сначала стала популярной, а теперь отвергается вовсе не из-за того, что она какая-то особенная. На тему сексуального просвещения люди высказываются и в соцсетях. Автор поймала свою популярность, получила тиражи, а сексуальные вопросы у читателей остались. И, к сожалению, нужно понимать, что любая книга, превращенная в товар, будет вызывать разочарование».
Анонимный ответ19 апреля 2022