Какую краску выбрать для покраски железной крыши?

Алексей Ворков
Покраска крыш в Беларуси 🇧🇾 Украине 🇺🇦 России 🇷🇺 Казахстане 🇰🇿 Помощь начинающим  · 18 июн 2022  · shiferman.by
Зависит какой металл и в каком он состоянии.
Например оцинкованное железо нельзя грунтовать алкидным грунтом - отстанет. Но, алкидный грунт - очень хороший способ законсервировать ржавчину. По алкиду можно красить акрилом (водоэмульсионной краской). Если загрунтовать акриловой грунтовкой - поверхность будет паропроницаемой, в итоге будет ржаветь под краской. Вариант на 20-25 лет - полиуретан. Но если крыша была покрашена - полиуретан разъест старую краску и возможно отстанет пластами. Одни из примеров множества нюансов.