Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какую литературу на иностранном языке (художественную или профессиональную) лучше читать, чтобы поднять свой навык владения языком?

ОбразованиеЛитература+5
  · 3,9 K
врач, внутренние болезни, история медицины, системный анализ, гомеопатия.   · 15 нояб 2021
В свое время я выбрал две: Jerome K J: Трое в лодке и Defoe: Робинзон Крузо.Мои ожидания на счет прогресса оправдались сполна. Но настоящий прогресс осуществился примерно в ту же пору выпуска из школы, когда в маминых книгах я нашел "Анну Каренину" на английском. После этого я по сие время к словарю почти что не обращаюсь.
Н-да. А вот для немецкого я выбрал профессора гомеопатии позапрошлого века, доктора Штауффера, поскольку он писал во времена нацистов и тогда не приветствовалось использование латинской терминологии. И Штауффер делел чудеса словообразования по замещению терминов от рассово неполноценной латыни на стопудоводобротные арийско-немецкие корни. И с тех пор для чтения мед.справочников на немецком я тоже почти не нуждался в словарях - Штауффер сделал мой немецкий.
Но это для читать. Для говорить потребуется еще кое-что.
1 эксперт согласен
Ответ вполне достоверный и интересный, так как на собственном опыте человека и на примерах освещает тему. А в... Читать дальше
Журналист, копирайтер. Профессионально пишу тексты более 10 лет. На русском и английском...  · 16 нояб 2021  · taplink.cc/natasha.zack
Иностранным языком? Если да, то это зависит от ваших целей. Для повышения общего уровня владения языком лучше читать художественную. Но есть нюансы: классика полезнее для лучшего понимания культуры страны изучаемого языка, а современная художественная литература – для усвоения современных речевых паттернов. Что касается проф. литературы, то она, безусловно, тоже... Читать далее
Англоязычный дискуссионный клуб для уровней B1+. Присоединяйтесь!Перейти на t.me/natashas_discussions
1 эксперт согласен
Преподаватель русского языка как иностранного  · 22 нояб 2021
Я бы не ставила в вопросе союз "или")) Всё зависит от того, в какой сфере вы используете иностранный язык. Если вы, например, работаете в международной компании, общаетесь с зарубежными коллегами, планируете читать зарубежные научные статьи в вашей проф.области, то, конечно, нужна профессиональная литература. Если ваш уровень пока недостаточно высок, то можно... Читать далее
Преподаватель английского языка и истории, экскурсовод (Петербург и пригороды), немного...  · 16 нояб 2021
Это всё очень и очень индивидуально и завсисит от множества параметров. К примеру, "поднять" с какого уровня и на какой? Какова профессиональная сфера? Каковы предпочтения? И так далее... Потому рекомендации будут "средними по больнице". Допустим, есть Intermediate (B1) , а нужно нечто большее или глубокое. От этого и пойдём (исхожу из наличия книг в собственной библиот... Читать далее
Моя "Петербургская страничка": история, архитектура, люди и местаПерейти на vk.com/club113632259
👨‍🎓 Онлайн-Преподаватель Английского Языка | 👨🏻‍🏫Обучаю с 2010 года  · 25 февр 2022
Если вы только начинаете читать, то я вам рекомендую перечитать книги, которые вы читали на своем родном языке. Если вы помните о чем книга, вам будет намного легче читать без необходимости понимать каждое слово. Выберите книгу и погрузитесь в историю и язык. Затем выберите книгу из жанра, который вас больше всего привлекает и вперед. Я предпочитаю серии книг... Читать далее
👇 Забирай бесплатный пошаговый план изучения английского у меня в инсте 👇Перейти на instagram.com/nicks_english
ООО ФАС, Инженер  · 30 окт 2022
Первый раз я попытался читать книги на языке оригинала во время учебы в университете. Это было частью задания на семестр – прочитать любую художественную книгу и написать на нее отзыв. Мне же было интересно обогатить свой словарный запас устойчивыми выражениями и речевыми оборотами, нетипичными для учебников, зато повсеместно встречающимися в живой речи. В книжном... Читать далее
1 эксперт согласен
Лингвист, преподаватель ин. яз., специалист ИТ, изобретатель.  · 24 нояб 2021
Для начала лучше читать детские сказки, там очень много полезного и интересного: устаревшие формы, бытовые слова, выражения из разговорной речи и т.д. Для продвинутого уровня я рекомендую читать натурграмматику и натурфонетику (на этом языке). Как правило, такие издания выпускают академии наук и т.п. Для совершенствования продвинутого уровня, на мой взгляд, подходит... Читать далее
1 эксперт согласен