Какую литературу почитать про первую мировую войну? Подойдет как историческая, так и художественная

ПолитологияИскусство и культура+3
Артём Морозов
Читатель  · 9 мая 2016

«Из писем прапорщика-артиллериста» - книга философа Фёдора Степуна, изданная в 1917 году о Первой мировой войне, органично включающая в художественное повествование важнейшие положения философской концепции автора.

«Записки кавалериста» - Николая Гумилёва  рассказывающие о военной кампании 1914-1915 годов.

«Перед восходом солнца» - книга Михаила Защенко, в которой в первой части даны блестящие короткие рассказы о пребывание автора на фронте первой мировой войны.

Ну, а Хемингуэй, Ремарк и иже с ними думаю всем известны.