Какую материнскую плату нужно для AMD Ryzen 5?

Материнская плата
дартс и.
Большой опыт в области сборки пк Образование - Инженер оптик Интересуюсь все что связано...  · 5 авг 2020

смотря какой ryzen 5, если 3600, то можно с заделом на будущее и если позволяют средства взять на z570 чипсете, если нет, то b450 хватит с головой. По производителям asrock, asus, gigabyte. Слотов под память лучше 4 брать, в остальном уже все зависит от бюджета.