Какую модель осушителя воздуха лучше выбрать для небольшого склада, которое находится в подвальном помещении и где её найти в Москве дешевле

Осушитель воздуха
Никита П.
Воспитываю детей и животных  · 19 янв 2019

В зависимости от площади и влажности вам может подойти бытовой осушитель, а может потребоваться промышленный.

Если площадь помещения не больше 25-30 кв. м., а влажность (которую вы измерите гигрометром) невысока, спокойно покупайте хороший бытовой осушитель на 20-30 литров, стоить будет порядка 15-20 тысяч руб.

Если помещение больше или влажность выше, смотрите профессиональные осушители - из не слишком дорогих, но достаточно надежных это Master, Trotec, Danvex.

Зависит от площади склада, надо знать точные размеры, а не только то, что он небольшой. Обычно для складов берут промышленные осушители. На 7pogod ru/osushiteli/promyshlennye/ таковой можете найти без труда. Как раз Москва.

Для склада лучше для начало померить влажность воздуха если она высокая то бытовой прибор не справится, нужно будет подбирать провесианальный осушитель способный осушить более 50 литров.

В помещении до 60 квадратов можно осушитель воздуха MASTER , он способен осушить в сутки двадцать литров, а купить его можно в магазине Ситилинк.

На мой взгляд, для небольшого складского помещения, которое находится в подвале или не подвале, лучше подойдет осушитель воздуха DanVex DEH. Эта модель сравнительно не дорогая, производится в Финляндии, способ размещения прибора напольный, а резервуар у него имеет защиту от переливания. А найти такой осушитель можно в специализированной фирме, в такой как эта.

Спасибо. Модель с колёсиками то, что надо.