Какую мысль Нестор настойчиво проводит в своей летописи?

Домашние задания
Нарине О.
Инженер. Это не слишком короткое описание интересов и увлечений, а наиболее пооное...  · 5 нояб 2021
Летопись, как запись исторических событий, "по определению" не содержит в себе ничего, кроме "записи", обезличенное к Автору изложение. Если в некоем тексте мы обнаруживаем "мысль Автора" - то это уже не летопись. Это, например, "Слово о полку Игореве" ... Или там "Сказание о земле сибирской"?
Поэтому ответ на вопрос: "Какую...?" - ответ": НИКАКУЮ